Мне 16 лет, у меня около повтора месяца скука, ничего не хочеться. Болит почти каждый день голова, усталость такая, будто целую ночь не спал. Очень часто начинает раздражать всякие мелочи, раньше постоянно был веселым, сыпал шутками, а теперь стал вспыльчивим, часто срываюсь на близких людях, что в итоге приводить к тому, что начинаю сам на себе злиться за это. Очень часто грустно становится, а почему не знаю. Иногда доходить к тому, что задумуюсь какой смысл жить. Помогите пожалуйста найти мне снова себя!
Здравствуйте, Михаил!
Чтобы "найти себя", попробуйте вспомнить, какие события произошли полтора месяца назад в Вашей жизни. Это получается примерно середина октября. Можете начать вспоминать с сентября и до середины октября или до того момента, когда вы заметили у себя такие эмоциональные и физиологические изменения. Если найдёте причину - тогда можно обратиться к психологу в своём городе или по скайпу.
Если же Вы не обнаружили причины, тогда обязательно сходите к врачу(своему терапевту, невропатологу, психиатру), который Вам окажет квалифицированную помощь и пропишет курс лечения.
Главное, не пускать своё недомогание на самотёк. Опасность таких состояний в том, что не всегда они проходят сами собой, а , наоборот, могут усиливаться. Важно квалифицированному специалисту разобраться, что с Вами происходит и оказать вовремя необходимую поддержку и помощь.
Желаю Вам поскорее выздороветь, найти себя и жить полноценной жизнью!
С уважением, Татьяна Башмакова.
Рудометова Ольга Владимировна
МИХАИЛ!
У тебя все признаки затянувшейся депрессии. Попроси родителей сходить с тобой к психологу. - Лучше к семейному. - Все поправимо!
Ольга В.