- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дочке 10 лет . Заканчивает 4 класс. Ни с кем в школе не разговаривает - ни с учителем,ни с одноклассниками. Дома веселая,шумная. С заданиями в школе письменно справляется хорошо. В школе ни кто не обижает. Что делать?
Наталья, здравствуйте!
Отведите дочку к детскому психологу, слишком мало информации, чтобы предполагать в чем может быть проблема.
Специалист пообщается с ребенком, с вами и сможет сделать какие-то выводы.
Удачи вам, Наталья, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Саранчина Полина Викторовна
Наталья, добрый день! Какое именно время девочка не разговаривает ни с кем в школе?
Отсутствие речевого контакта в определенных социальных ситуациях, на протяжении 4-х недель и более, при условии что ребенок свободно владеет языком на котором ожидается речь, могут быть проявлениями элективного мутизма. Я рекомендую обратиться очно к врачу-психиатру и очно к детскому психологу.
Полина Саранчина, психолог, гештальт-терапевт.
г. Тюмень (онлайн)