- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня проблема в том что когда муж дома я полна энергии и постоянно занимаюсь чем то и мне это не сложно.. но как только муж выходит на работу после выходных я остаюсь дома с детьми меня настигает лень... Не чего делать не хочу, а если делаю, все через силу. В чем проблема я не могу понять.... Помогите пожалуйста
Здравствуйте Анастасия! Ваш муж вас активизирует своим присутствием, когда его нет рядом вы обезточены, поэтому нет желания что-либо делать. Вам нужно найти способ мотивировать себя саму.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия.
Лень - это бытовое понятие, которое в психологии означает отсутствие смысла (мотивации), страхи или сомнения.
Если присутствие мужа вас вдохновляет, попробуйте спланировать дела, которые вы хотели бы сделать за неделю, и огласить свои планы мужу, а лучше нще нескольким людям. Тогда вы будете чувствовать, что от вас ждут результата. Возможно, в этом случае вы будете более мотивированы заняться полезным делами
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
5000 Рублей
Анастасия, здравствуйте.
Вы сами ответили на свой вопрос
Вы пишите, что присутствие супруга Вас воодушевляет и все дела спорятся.
Похоже, что Вы для него стараетесь, а не для себя (в качестве гипотезы)
когда муж дома я полна энергии и постоянно занимаюсь чем то и мне это не сложно.
Без супруга вся жизнь и деятельность теряет для Вас всякий смысл
я остаюсь дома с детьми меня настигает лень... Не чего делать не хочу, а если делаю, все через силу.
Ответьте самой себе на ряд вопросов:
Любите ли Вы себя побаловать?
Какой отдых предпочитаете?
Как супруг проявляет свою заботу и любовь к Вам?
Подумайте, кто или что ещё, кроме супруга, может пробудить в Вас радость жизни?
И рекомендую Вам к просмотру х/фильм "Мосты округа Медисон"
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Коваленко Ангелина Александровна
Анастасия, скорее всего, вам хочется что то « показать или доказать супругу». А когда его нет, то и надобности в активности нет.