- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Мой сожитель вчера пришел с работы и заявил о том, что когда переедет моя дочь, то он установит в доме камеры.
В выходные у нас трое его детей маленьких, с нами сейчас живет сын, которому 18 лет.
Никогда вопрос о камерах не стоял и не поднимался.
А вчера он сказал, что не хочет давать момента для обвинения его или сына в домогательстве к моей дочери (11лет).
Я в шоке от такого момента и не могу понять почему он так поступил
Здравствуйте Дарья! Понимаю вас, сложно жить в такой обстановке. Вы спросите самого вашего мужчину, почему он решил, что
Дарья
что кто-то сможет домогаться вашей дочери? А все ли у вас с ним в порядке в личной жизни? Это вопрос вам. Стоит ли жить с таким человеком?
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Дарья!
На самом деле, в настоящее время, довольно много случаев, сексуального домогательства и сексуального насилия, которые дети и подростки испытывают в своих семьях. Можно предположить, что Ваш сожитель осведомлён о таких фактах.
Его решение об установке камер является перестраховкой. Она может быть связана, с недоверием к Вашей дочери, из-за того, что он её практически не знает. Или чтобы у него и его сына было алиби.
Но, к сожалению, он упускает момент, о личных границах каждого члена семьи.
Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Дарья.
Поинтересуйтесь у партнера, почему он настолько не доверяет вам и вашей дочери.
Возможно, у него или его близких был опыт договора, и он боится его повторения. Тогда нужно подробно разобрать каждый пункт.
А возможно, он читает женоненавистнические группы, в которых гиперболизируются количество случаев насилия со стороны женщин. В таком случае у него, скорее всего, нет доверия к женщинам, и очень сложно будет построить с ним здоровые отношения. В таком случае необходимо будет проходить терапию в паре т индивидуально- ему.
Если будут вопросы- обращайтесь, буду рада помочь.
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Коваленко Ангелина Александровна
Дарья, если он переживает, что сын будет домогаться вашей дочери, сигнал тревожный. Может уже были подобные случаи? Уточните у него.
Не торопитесь дочь перевозить.