Здравствуйте. У меня в последнее время повышеный рвотный рефлекс. Возникает просто так. Без последующей рвоты и предшествующей тошноты. Усливается во время пмс. В последний раз я кушала и во время еды был сильный рвотный рефлекс. Не смогла доесть. Отмечаю понижение аппетита. Так же часто (раз в день точно) приступы тахикардии 110-130 уд мин. Ощущение нереальности происходящего.
Тяжело работать и просто даже в кино сходить, накрывает каждый раз. Сдавала кровь на гормоны, экг - все ок. Терапевт посоветовала обратиться к психотерапевту. Я раньше наблюдалась и год пила сертралин по поводу панических атак, перестала так как врач отменил препарат. Но теперь я чувствую себя так, будто раньше были не панические атаки а просто тревога.
А сейчас полный швах, страх смерти во время приступов тахикардии, предобморочное состояние, очень сильная дереализация. Так же часто стала кружится голова, пью Тагисту. Лор и невролог не нашли патологий. Хочу узнать - может ли быть моя проблема психологического характера, а если нет, то к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте Рита! Здесь нужна уже настоящая психотерапия. Ваша личность страдает повышенной тревожностью, не имеет опоры на себя и диагноз похож на пограничное расстройство психики. Нужна личная терапия по работе с тревожным расстройством, укреплению качеств нужных для вашей жизни. Это длительная работа, подготовьтесь, решитесь на нее и все у вас получится в результате.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Рита.
Да, конечно, проблема может быть психогеной природы.
Если соматической патологии не найдено,нужно обратиться к медицинскому психологу.
Вам нужно пройти батарею тестов и устный опрос для диагностики.
Если психосоматика подтвердится , нужно будет проходить психотерапию.
Обращайтесь, буду рада помочь.
С уважением, клинический психолог Елена Кладинова
Коваленко Ангелина Александровна
Рита, да это может быть психосоматика. А рвота выступает как защита от непроработанных травмирующих ситуации, от которых Нужно избавиться.