- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я встречалась полтора года с мужчиной, все устраивало, все лучшие человеческие качества – все у него есть. Разумеется, первый год все было идеально, а потом уже постепенно начало выясняться наши разные потребности. У меня средняя ПК – мне хотелось бы секса 2-3 раза в неделю, у него – слабая : 1 раз в неделю/10 дней, к тому же оно не тактильный, а мне очень этого не хватает…
В общем начали копиться обиды, и в уже третий раз мой скандал был ощутимый… И плюс в порыве эмоций наверное наговорила лишнего, он решил расстаться.. Мне больно, человек меня во всем устраивает, мне с ним прекрасно, кроме как в плане секса..
У меня два вопроса к вам :
– Возможна ли жизнь с человеком другой ПК ? Прямо сейчас моя голова ищет решения и компромиссы, и говорит что да ))) но боюсь в долгосрочной перспективе у нас мало шансов на совместное счастливое будущее
– И другой вопрос. Есть ли / существует ли возможность узнать какая у человека ПК, до любого сексуального контакта с ним ??? Может по его росту, конституции и т.д… ??? Смешно, конечно, такое предположить.. Но не спрошу я человека, которого знаю неделю, какая у него половая конституция ?
Я понимаю что мне нужен другой партнер..
Но, опять проходить все стадии – влюбленность, гормональный всплеск первого года – и только потом выяснить что мы с ним не подходим друг другу.. не хочу опять проходить через этот опыт.. Очень травматично то, что сейчас происходит.. Когда было столько планов на будущее и все рушится..
Спасибо заранее
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Людмила! Да, длительные отношения практически обречены при условии верности, если ПК сильно отличается, и это важная часть жизни для вас. Кроме того, у женщин начинается сексуальный рассвет после 38 лет, а у мужчин, наоборот, самое яркое осталось позади к этому возрасту. И если смотреть на ваших ровесников, то не многие уже хотят и могут в вашем темпе.
Как можно понять заранее? Только если по оволосению от паха до пупка (например, можно увидеть на пляже или в бассейне).
Обращайтесь, если будет нужна моя помощь!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.
Обычно да. Но подчеркну, что гарантий не может быть. Это высокая вероятность. Дальше многое зависит от возраста, наличия хронических заболеваний и интереса непосредственно к вам.
Доброго времени суток Людмила!
Все люди разные и каждый индивидуален. Встречаются не тактильные, не проявляющие ласку и нежность. И к сожалению, в этом случае, человека невозможно изменить, остаётся принимать его таким какой он есть.
Половую конституцию человека тоже нельзя изменить. И если ваша ПК не совпадает, то остаётся лишь один вариант - это договариваться с партнёром и находить компромисс. Компромисс найти конечно можно для полноценной будущей совместной жизни, но он будет во многом зависеть от моральных и этических взглядов обоих партнёров.
Самым точным тестом ПК мужчины считается тест "Шкала векторного определения половой конституции мужчин." Г. С. Васильченко. Внешние признаки и характеристики будут очень приблизительными показателями.
Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.
Здравствуйте Людмила! Конечно же должны устраивать все параметры для гармоничной жизни. Размер можно примерно определить по размеру носа, чем больше нос, тем больше достоинство. Может быть это и не всегда, но часто. Но и конечно темперамент. Если вяленький мужичок, то и в сексе будет такой же. Хотя возможно дело и не в размере, а в том как вы совместимы вообщем. Человек если любит - будет стараться угодить другому.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Здравствуйте.Людмила.Интересное,не похожее письмо.Да,половая конституция-важная часть счастливой пары.Но,слово конституция-не совсем точное.Чаще всего,половой ресурс приобретается в раннем детстве,в отношениях с родителями.Если родительский объект теплый,тактильный,нежный,прикосновения играют большую роль в воспитании,то сексуальность взрослого человека будет активной.Отсюда и ответ на Ваш вопрос.Не обязательно проходить длинный путь знакомства,что бы понять,какая у него половая активность.Важно замечать,как он на Вас смотрит,что чувствует,как умеет сочувствовать,думать о Вас,беспокоиться,проявлять нежные чувства.И очень важно спрашивать его о детско родительской истории детства,какие отношения теплоты или пренебрежения были в раннем детстве.Когда Вы обострите этот спектр зрения,Вы начнете разбираться в мужчинах с первого месяца знакомства.А,если захотите этому обучиться,это можно сделать в личной разговорной терапии.Смогу помочь.
Людмила
Спасибо большое за ответ, вы всегда видите ситуацию с другого ракурса)
Т.е. мне нужен человек, у которого были / есть теплые, тактильные отношения с матерью ? (Это как раз таки мой случай)
Я знаю что мой мужчина очень похож на свего отца – тот замечательный, но немножко держит дистанцию, и тоже не тактильный.
Про его маму.. мама неплохая, очень щедрая на подарки, но вот ни разу не видела чтобы она обнимала сына. Но у нее последние годы много проблем (с её пожилой матерью, 92 года, и с её здоровьем), она часто на нервах..
И главное избегать людей у которых проблемы с матерью или отцом ???
Мне как то по жизни встречались пару раз такие : необласканные, недолюбленные.. Вот такие люди потом сами проблемные, правильно ?
Спасибо еще раз за ваш ответ ! Мне он очень помог !
Все верно,Людмила,Вы правильно понимаете.Еще не забывайте,что Вы видите его родителей в современный период жизни,а мы говорим о воспитании ребенка до пяти,примерно,лет,когда формируется характер.Поэтому,вероятность накуролесить сильно есть.
Людмила
21.04.2023Спасибо большое за ваш ответ !
"Только если по оволосению от паха до пупка" - т. е. чем больше оволосения, то тем выше ПК ?