- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.
Мне 54г, живу с взрослым сыном. Работаю.
20 лет встречаюсь с мужчиной, который младше меня на 10 лет. Было всякое, и хорошее и плохое.
Пол года назад он рассказал что он проводит много время с девушкой младше его на 12 лет.
Он стремительно начал меняться, я почувствовала - он влюблён.
Это ещё не всё, он ещё женат, есть взрослый сын. Он всем со мной делится, что происходит у него дома, на работе.
Возможно, с моей помощью он сохранял отношения с женой.
Теперь он признался что у него отношения с девушкой, но она замужем и она якобы хочет, чтобы муж сам от неё ушёл, а не она. У них общий ребёнок 7 лет.
Любовнику она говорит что муж не занимается с нею сексом, а он ей что он не спит с женой.
Я постоянно на срыве, то пытаюсь поставить точку на наших отношениях, то наслаждаюсь его знаками внимания, сексом.
Между нами действительно крепкая дружба, и о любви он мне начал говорить сейчас, уделяет уйму внимания.
Но меня гложет зависит, что он выбрал другую, я стала нервной, у меня бессонница, я похудела на 10кг. Мой вес теперь 50кг.
Он уверяет что всё это пройдёт, что это несерьёзно.
Я хочу быть с ним, хочу сохранить отношения, но ревность и обида убивает меня и остатки отношений.
Здравствуйте Надежда! Почему бы вам не найти мужчину ровесника? Ведь молодой будет посматривать на молодых. Зачем вы мучаете себя сами? Ради порции секса? Заводят любовниц и любовников люди, которые не умеют строить серьезные отношения. Так легче им кажется, но сердцу не прикажешь, все равно страдания будут.
Хамуш Лора Алексеевна
Здравствуйте, Надежда!
В вашем послании очень много про желания других: вашего друга, его девушки, ее мужа, и очень мало о том, что нужно вам. Похоже, что вас не устраивает сложившаяся ситуация, вы пишите о бессоннице, потере веса.
На одной чаше весов - ваши отношения с мужчиной, на другой - ваше здоровье и психологическое состояние. Почувствуйте обе чаши. Готовы ли вы платить цену за ваши отношения? Это любовь и ли страх одиночества? Почему в этих отношениях вы не выбираете себя?
Я бы рекомендовала вам пройти личную терапию, чтобы разобраться, что лежит в основе вашей привязанности.
Лора Хамуш, психолог
Надежда
Благодарю Вас за отклик.
Я вижу всю ситуацию.
И пойду наверное к психологу.
Коваленко Ангелина Александровна
Надежда, думаю вам обидно за отданные годы. Но рано или поздно, это бы случилось. Ведь мужчина нечестен ни с кем из вашего Треугольника.
А вас он уверяет в том, что « это пройдёт», чтобы в случае если та женщина его оставит, у него было куда вернуться. Он то себе соломки стелит.
Вы очень стали от него зависимы. Все таки, этот человек вам Никто, он просто десять лет вас использует в своих целях.
Надежда
Благодарю за ответ.
По видимому так и есть,…
Надежда
05.04.2023У всех разные ситуации.
Благодарю.