- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенок начинает проявлять агрессию в мой адрес, распускать руки и бьет меня либо пытается выкрутить или сломать мне руки. Я боюсь ее, хотя ей всего 10 лет
Ирина, здравствуйте.
Такое поведение 10-ти летнего ребёнка вызывает тревогу. В этом возрасте дети прекрасно понимают, какое поведение допустимо, а какое нет.
Обратитесь с дочерью к психологу. Проясните причины, почему ваш ребёнок выбирает именно такой способ выражения недовольства. Это необходимо проработать и вам и ей.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Коваленко Ангелина Александровна
Ирина, если никаких причин нет, и это не вседозволенность, а просто кидания на вас ни с того ни с сего, в этом случае, стоит провести диагностику у психиатра.