Мысли

Илья (19 лет) 17.03.2023

Здравствуйте. Я из Самары. Всю свою жизнь я играл в видео игры и и не выползал из гаджетов. Пару месяцев назад я все гаджеты бросил и появились мысли к которым я не привык. И это меня напрягает. Иногда встаёт мысли или даже можно сказать фразы „Ладно Илюха переставая мыслить” или „Господи когда я перестану мыслить” и меня это напрягает. Мне все говорят это все ерунда и что это всё это я прогоню со временем, но мне тяжело. Вот и хочу знать что мне делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Илья! Вы поменяли свой постоянный интерес к играм, а вместо этого нечего еще не появилось, чтобы вам нравилось, поэтому мысли начали вам лезть в голову.Чтобы прекратить этот поток нужно осознать все, что с вами происходит и навести в голове порядок. Расписать планы на жизнь вперед, на десятки лет и воплощать их постепенно.Только так можно наладить свою психику.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Илья. Долгое время вы были как бы изолированы от своего внутреннего мира. Сейчас он даёт о себе знать. Это нормально. Хотя, понимаю, что сейчас это ощущается как дискомфорт.

В любом потоке мыслей есть свое рациональное зерно, если вы часто о чем-то думаете, значит психика вам даёт знать о том, что нужно что-то проанализировать, и возможно это поможет разрешить какую-то проблему.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего.

Доброго времени суток Илья!

Для того, чтобы правильно понять, что с Вами происходит на психологическом уровне, важно знать, что же это за мысли, к которым Вы не привыкли.

В данный момент можно лишь предположить, что Вы переживаете жизненный период идентификации с самим собой и окружающим Вас миром. Что может говорить о переходе к следующему жизненному этапу.

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.

Консультации, которые помогли людям: