- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я на грани разрыва с мужем. Мне 47 лет, 25 лет в браке. У мужа произошла переоценка ценностей, он перетрудился на многочисленных работах, хочет уйти, снял квартиру, но месяц живёт дома, т. к. После трех работ преподавателем ещё работает дворником, и пока снег, ему не уехать. Пытаюсь наладить отношения, но на контакт не идёт, говорит, что все сломалось внутри. А я не знаю как жить дальше, всю жизнь жила интересами семьи. Очень больно и горько
Добрый день, Ольга
Что с ним происходит, мы не знаем.
Остаётся искать, что с Вами. Интересным мне показалось, что Вы всю жизнь жили интересами семьи. Может быть, появилась возможность обратить всё внимание на себя, на свои интересы? Поразмышляйте об этом.
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
Коваленко Ангелина Александровна
Ольга, если мужчина не хочет возвращаться, шанс ваших попыток не более 5% успеха. Но и этого иногда Много!
Надумаете пробовать и выстроить Правильную схему возобновления отношений, обращайтесь.
Дубенкова Людмила Николаевна
Ольга, здравствуйте!
Грустно и печально видеть мужа, который сейчас находится в кризисной ситуации. Возможно, он хотел чего-то достичь и поменять, но у него как будто не получилось.
Возможно, внутри у него много трудных чувств и эмоций, с которыми он не делится с вами. И тогда как выход из этого состояния он принял решение на время уехать из дома, из семьи.
Ему нужна помощь и поддержка со стороны, но и возможность отстраниться и побыть одному тоже может быть целительным.
А какие у вас сейчас чувства к мужу? Как вы можете помочь мужу и себя поддержать в этой ситуации? Что внутри себя обнаружили, с учетом изменения ситуации в семье и муже?
Возможно, эти вопросы помогут вам посмотреть внутрь себя и обратить внимания на свои потребности и желания.
С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород