- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Зашла в душ.люблю мыться под горячей водой, но в этот раз начала как будто задыхаться. Даже не смогла голову помыть, как буто сил нет. Открыла дверь зашёл воздух, но нечего не изменилось. А вышла и все прошло. Что это может быть?
Добрый день, Татьяна
Может быть, какое-то эмоционально насыщенное событие произошло накануне? Похоже на паническую атаку или просто соматическую реакцию.
Можно поработать с таким проявлением на консультации. Я переживаю, что не в условиях консультации будет небезопасно.
И всегда рекомендую клиентам с соматическими симптомами всё-таки обратиться параллельно к врачу. Проявление в теле есть - это важно. А какое происхождение - физиологическое или психологическое - выяснится, если обращаться за помощью к специалистам.
Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону
Здравствуйте Татьяна! Это может быть все, что угодно, но желательно бы исследовать это состояние. Можно пойти к терапевту, у психолога можно прояснить, что это.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог