- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Второй год работаю психологом в колледже и понимаю, что очень тяжко и состояние только усугубляется. Дело в моих взаимоотношениях с директрисой. Она хорошо ко мне относится, вместе договорились об удобном графике (прихожу на консультации, а так могу дистанционно работать, могу уехать по срочному делу и тд, всегда в этом плане идёт на встречу).Проблема в этом, что с самого начала нашего знакомства я начала испытывать к ней сильные чувства, как к родителю.
Хотела заслужить одобрение, внимание. Какое-то время первые месяцы у меня это было в рамках, с декабря все вышло из под контроля. Мы вроде как сблизились, я могла прийти к ней, поговорить (у нее тоже психологическое образование, поэтому есть общие темы), а потом она стала держаться больше рабочих рамок и для меня это стало каким-то резким переломом в отношениях.
Мы общаемся с ней в соцсетях и я могу что-то написать и спросить совета, а она отвечает когда захочет или есть захочет. У меня тревожная привязанность и такие эмоциональные качели просто убивают (то да, то нет, то обсуждаем личные темы, то давай только работу и причем это не обсуждается вслух, я должна сама догадаться, когда и какой позиции мы общаемся). Для меня очень важна определенность, рамки - рабочие отношения - ок, только такие.
Если личные, наставнические или ещё какие - тоже ок, но почему нельзя все прояснить? Из-за сильных чувств к ней иногда делаю странные вещи, постоянно потом извиняюсь за них, чувствую себя жалкой и выпрашивающей крохи внимания. Понимаю, что я ей не важна, видимо, что тут реально "просто хорошие отношения", как бывают у коллег, но я почему-то зациклилась, что мне с ней нужны или более личные, дружеско-наставнические или просто рабочие, потому что из-за сильных эмоций и я творю дичь.
Недавно на совещании сидела с коллегами и вижу, что она смотрит только на других коллег и только их слушает, на меня совсем не смотрит. Мне стало некомфортно, ёрзала, в итоге прослушала важную информацию.
Что можно сделать в данной ситуации? Читала книги по созависимости и переносу с родительской фигуры и все равно в минуты острой тоски и одиночества (живу одна, в чужом городе, недавно умер папа, тоже переживаю) думаю, какой ужас, что я ей не нужна...как немного помочь себе и восстановить рабочие отношения? Или это нормально, что с кем-то могут быть такие отношения, как я описала. У меня как-то в голове четко: рабочее - это рабочее, личное - личное, а тут все смешалось...
Мусаева Асылгуль Ормонбековна
Добрый день, Анна
Анна
Что можно сделать в данной ситуации?
Решиться на личную психотерапию
Анна
недавно умер папа,
Примите мои соболезнования
Анна
какой ужас, что я ей не нужна
А что именно в этом ужасного?
Анна
как немного помочь себе и восстановить рабочие отношения?
Пройти личную психотерапию
Анна
Или это нормально, что с кем-то могут быть такие отношения, как я описала.
Полагаю, что если бы это было нормальным - Вам бы это не причиняло столько страданий.
С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.
3200 ₽ -20%
5500 Рублей
Анна, здравствуйте . На сколько я поняла из письма, что у вас нет друзей и нет отношений . Это так ?
Вы пишите ,что вы совсем одна.
Сейчас все сосредоточилось в вашей жизни только на ней. Для человека , детектора вашего , это сильное напряжение .
Это как в отношениях когда один любит , а другой нет .
Прочтите книгу "Комиссаровой" Любовь " Секреты разморозки ".
Достаточно первой части , что бы понять что происходит .
И конечно нужно заняться другими сферами вашей жизни , друзьями и новым общением .
Причина на залипание на человеке может быть разная , но главное найти выход и попробовать новые способы проживания жизни , которых пока нет в вашем арсенале копинг стратегий .
Если нужна помощь , приходите на сессии , буду рада помочь разобраться.
Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Анна здравствуйте, вам надо ответить себе на вопрос - почему я выбрала этот объект? Причем недоступный объект. Вы понимаете, что это зависимые отношение, что там перемешалось и личное и рабочие моменты. Случился перенос, и вы там разместили детскую часть. Смотрите снизу, она большая, вы маленькая. Мама не смотрит на меня, не обращает внимания, «какой ужас , я ей не нужна». Что вы делаете такое, что человек отстраняется от вас? И смотрите, как интересно получается, вы пишите, для меня личное это личное, рабочее, это рабочее, и сами же все это разместили в директрисе. Вы когнитивно это понимаете, а на уровне чувств это не встраивается. Тоска по идеальному родителю.