- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Внучке 3 года, она постоянно просится к папе, какую ей дать послушать сказку о том что папа стал ангелом?
Здравствуйте, Анна. Примерно в 3-4 года дети начинают узнавать, что есть смерть. Могут наблюдать за природой, насекомыми и пр.
Конкретных сказок я вам подсказать не могу, но у детей у самих очень подвижная психика и богатая фантазия. Поэтому нужно мягко сообщить, что папа не сможет больше её навещать, сказать, что так бывает и объяснить, что он её очень любил.
А остальное ребёнок объяснит себе все сам. Главное не избегать вопросов и быть готовыми обсуждать это. Так тревоги будет меньше.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!