Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком 3.5 года, из которых живем вместе 2.5. Я знаю о его бывших девушках, он никогда не скрывал их от меня. Сначала ревновала, потому что они писали ему, но он был с ними достаточно холоден, теперь вообще никакого общения нет с ними. Но у него есть подруга, довольно близкая, как он ее называет «родственная душа».
У них одинаковая ситуация в семье, отцы бросили их, и мамы воспитывали одни. Она старше его на 2 года, раньше общались просто, как друзья. Мы живем заграницей, познакомились здесь, но в России из разных городов. Она сейчас в его городе. Когда он приезжал туда в 2018 году, до нашего с ним знакомства, у них случилась «химия», они даже поцеловались, как он рассказывал.
Потом он уехал, они постоянно переписывались, она даже скидывала ему довольно откровенные фото. Когда мы начали с ним встречаться, он стал реже ей писать и звонить, на что она в итоге обиделась и заблокировала его, но по словам его мамы (его мама и та самая подруга общаются), она очень страдала из-за того, что он скрывал от нее отношения со мной.
Поначалу она следила за мной в соц сетях, потом перестала. Их общение прервалось на полтора года приблизительно, я была спокойна. Но недавно мне пришло в голову посмотреть его переписки. Знаю, что это неправильно, но соблазн одержал верх. И тут я вижу, что 2 недели назад, когда я была у родителей, он писал ей, извинялся, что так с ней поступил, какой он дурак, а она так радовалась, что он ей написал. И в общем, эта переписка вызвала у меня бурю эмоций. Она писала, что он ей снился, он то же самое. Что она одна из лучших людей, которых он знает.
Я не выдержала и сказала ему о том, что прочитала и о своих переживаниях, на что он ответил, что никаких романтических отношений у них нет и не может быть, что любит он меня, а ей написал, потому что не хотела оставаться с чувством вины, что так поступил с подругой. Головой понимаю, что он меня любит, что не стал бы жить со мной без любви.
Но и то, что их общение возобновилось, и она явно к нему что-то испытывает (хотя он говорит, что у нее давно другая жизнь), меня настораживает. Ищу совета, как справиться со своим страхом по этому поводу. Страхом того, что их объединяет нечто большее, чем нас с ним из-за их прошлого и общих проблем. Спасибо.
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Вера здравствуйте, ваши опасения не безосновательны. Девушка, явно неравнодушна к вашему парню, и он принимает ее внимание и подкрепляет его, интимные фото, переписка, у них действительно отношения, которые сложно назвать дружескими. Что вы можете сделать сейчас, поговорить с ним честно, что вас это ранит, беспокоит, рассказать, что вы чувствуете, обозначить парню, что допустимо для вас, а что нет. У вас должна быть позиция, со мной так нельзя. Вы пишите, что испытываете страх , что их объединяет нечто большее, большее это то, что они выросли без отцов, сомнительное объединение.
попробуйте предъявить ему четкие претензии, для этого сформулируйте себе своё отношение. Лучше письменно. Уединитесь в спокойное место и начните думать и записывать по плану, вставляя свои моменты под многоточием.
1-я чувствую это…
2-меня обидело это…
3-я хочу сделать так…
4-я не делаю, что хочу, а действую по факту так…
5-парень спровоцировал все это…, но я беру на себя ответственность сама за себя и за пункты номер 1,2,3,4…
6 пункт на ваше усмотрение, либо вы покажете парню эту запись, либо не захотите с ним даже обсуждать свою личную работу со своим состоянием. Это ваше личное решение и оно только ваше. Как решите, так и будет правильно для вас. Отложите записку на 2-3 дня, время необходимо для осознания в подсознании этой работы. На 4 день достаньте записку и
7- я готова сделать вывод и принять факт подрыва доверия к нему, своим страхам , я свободна в своих действиях и сделаю так, как хочу!!!(вставьте свой план действий)
Вера
01.02.2023Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваш ответ. Интимные фото были до встречи со мной, потом прекратились. Насторожил факт того, что он так трепетно к ней относится, что написал ей первый спустя столько времени. И что когда мне очень нужна его поддержка и внимание (у меня недавно умерла бабушка), он думал о том, чтобы извиниться перед ней. Возможно, я накручиваю себя, но и не думать о потенциальной сопернице тоже не могу. Я лично ее не знаю, но за все это время у нее не появилось молодого человека, она начала усердно учить английский (мы живем в англоговорящей стране) и худеть. Может, я просто не достаточно уверена в себе, хотя с самооценкой у меня все в порядке. Пока у нас все спокойно, мы больше не говорили о той переписке. Телефон я его больше не проверяю, так как хочу доверять ему. Думаю, что если что-то пойдёт не так, я это замечу. Еще раз спасибо!