- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Девушка восхищается не только музыкой и творчеством знаменитостей, но и их внешностью. Когда один из членов группы меняет образ/цвет волос, то она всячески им восхищается. От такого я чувствую себя жалким, ничтожным и не привлекательным. Видел похожие вопросы, там советуют понять, что девушка любит образы людей, а не внешность. Но тут то внешность. Как быть? Я люблю её, но мне больно от такого, хочется плакать. Как быть?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Николай!
Мы не можем изменить людей, некоторые обстоятельства жизни, но можем менять свое отношение к ним.
Именно в этом направлении я бы смотрела: стоит работать над своей самооценкой, разбираться рядом с кем из близких вы чувствовали уже себя ничтожным, сколько вам там было лет. Это история из детства, проработав, которую, можно значительно облегчить себе жизнь сегодня.
Рекомендую также почитать книгу: «7 шагов к стабильной самооценке» Б. Литвак.
Я желаю вам удачи, Николай, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.
Николай, здравствуйте.
Очень хочется спросить - а отношение девушки к вам меняется, в зависимости от изменения внешности её кумиров?
Поймите, то что находится за экраном - это недоступно, этим восхищаются, любуются, но не более. Как статуями в музее.
Николай
От такого я чувствую себя жалким, ничтожным и не привлекательным.
А вот это уже ваше восприятие ситуации, ваши домыслы о себе, которые вызывают негативные эмоциональные и поведенческие реакции. И тут бы вам хорошо разобраться в себе - откуда такие мысли о себе, что их подкрепляет, насколько они соответствуют действительности. Попробуйте их оспаривать, находите доказательства обратного. Если самостоятельно не будет получаться - поработайте с психологом.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Николай
25.01.2023Нет, вроде как, не меняется. Вчера днём она сделала кучу постов, где восхищалась новыми образами кумиров. Вечером я рассказал ей о своей проблеме, она выслушала меня и сказала, что ей искренне жаль, что её увлечения доставляют мне боль, но и от кумиров отказаться она не может (я сам такого не требовал, это её слова). Скзаала, что она вообще никогда не сравнивала кумиров и меня, что это разное и что я лучше. Она искренне хочет мне помочь и я ей верю. Но меня не отпускает внутри, боюсь, что если будут много с ней об этом говорить, то это ей надоест, пытаюсь держать в себе.
Николай, это очень хорошо, что ваши отношения с девушкой не страдают от её увлечения. Вам действительно нужно разобраться в себе, понять, что именно формирует эту внутреннюю неуверенность, которая вам мешает.
Здравствуйте Николай! Мужчину красят не это
Николай
Девушка восхищается не только музыкой и творчеством знаменитостей, но и их внешностью. Когда один из членов группы меняет образ/цвет волос, то она всячески им восхищается.
его красят поступки, дела и его зрелая личность, станьте таким и вы будете не заменимы.
Хайруллина Евгения Владимировна
Здравствуйте, Николай.
Ваши ощущения себя жалким, ничтожным, когда ваша девушка восхищается кем-то, нормальны. Ведь вы - мужчина и вам это важно. Предположу, что вам просто очень хочется, чтобы ваша половина восхищалась вами, а не ими, вероятно вам этого очень не хватает. Изначально вероятно вы сами собой не восхищаетесь, это вопросы по самооценке, которые прорабатываются в работе с психологом. Когда изменится ваше отношение к себе, люди рядом это почувствуют и будут восхищаться и тянуться к вам. Моя рекомендация вам - заняться своим саморазвитием с помощью психолога, сосредоточившись при этом на себе и для себя в первую очередь, а не ради девушки и отношений ваших, и вы увидите невероятные изменения в своей жизни.
С уважением и пожеланием вам классных отношений психолог в Тюмени Евгения
Психолог Евгения Хайруллина, г. Тюмень
Николай
25.01.2023Я говорил с девушкой по этому поводу, она сказала, что я для неё лучше всех остальных, что она даже и не сравнивает любовь к группам и ко мне. Она искренне переживает, что задела меня и не хочет, чтобы мне было больно. Я уверен, что она честна со мной. Но где-то внутри я всё ещё подавлен, проблема же во мне и в принятии себя, а не в ней?
У неё тоже низкая самооценка, спросил, как бы она повела себя на моём месте, она сказала, что она уверена, что её любят. Получается, я не уверен.
Я не совсем понял мысли про то, что мы не можем изменить людей, но можем менять своё отношение к ним. Это значит, что я должен стремиться к улучшению себя для девушки?