- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери было 5 лет, когда мы разошлись с отцом, которого она считала родным, а в 10 лет его не стало, он умер. Сейчас моей дочери 30 лет и она ничего не знает о биологическом отце, а сегодня он мне позвонил и сказал, что всем дома рассказал о дочери и эту тайну не может больше носить в сердце, хочет чтобы я рассказала дочере правду. Как это сделать? У нас с дочерью очень доверительные отношения и я врала получается, боюсь очень её реакцию
5000 р.
Карина, доброго Вам утра.
Да, ситуация сложная, но Ваша дочь взрослый человек и сама примет решение как ей поступить в данной ситуации.
Здесь, речь сейчас не о Вас и Вашей репутации в глазах дочери, а о том, что если она узнает правду от постороннего для нее человека
(биологического отца) , а Вы не найдете в себе мужества ей об этом честно сказать, то последствия могут быть крайне негативными.
Скажите как есть, что сложно было объяснить маленькому ребенку, что её папа ей по крови не родной, а потом и надобности в этом не было ибо биологический отец отсутствовал в вашей с ней жизни, да, и Вам не хотелось ворошить прошлое.
Я так понимаю, что человек алименты на содержание Вашей дочери не платил и она вправе отказаться от встречи с ним и ничего она ему не должна.
Всех Вам благ, мудрости и решительности!
Иногда, лучше плохо выглядеть в глазах родного человека, чем подвергнуть его душевной боли.
Проявите по отношению к дочери максимум такта и дайте максимум поддержки моральной.
Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Карина! Вы делали это из лучших побуждений, объясните ей из каких. Извинитесь перед ней. Она будет рада обрести отца, который хочет с ней общаться!
Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!
С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.
Карина
24.01.2023Благодарю вас!
Коваленко Ангелина Александровна
Карина, дочь может воспринять ситуацию и как долгий обман и как принятие. Все зависит от того, какой образ мира, воспитание у дочери.
Вы делали это из благих побуждений. Соберите этот список. Так вам проще будет донести до дочери именно своё видение. Почему и с какими мотивами вы поступили так тогда....
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Карина
24.01.2023Благодарю вас!
Карина
24.01.2023Благодарю Вас! Вы мне очень помогли.