- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Случайно обнаружила переписку мужа с другой девушкой. Сколько идёт общение не знаю. Я прочитала только за последнюю неделю.
Мы поругались. он ушел.через сам сказал что хочет домой. Сказал что все понял .но оправдываться не станет. Мне очень плохо.больно. Я считала его лучшим. Нашим отношениям все завидовали. В браке больше 20 лет дочери21 год . Последние 6 лет я болею. 3года не работаю. Наверное он устал от моих больниц и лечение. Я не знаю как дальше быть. Доверия больше нет. Я очень трудно прощаю обиды. Можно сказать не прощаю просто на время забываю. Помогите разобраться.
Буреева Василиса Валерьевна
Олеся, здравствуйте!
Не надо искать оправданий для других людей (в данном случае для мужа) - "наверное он устал от моих больниц и лечение". Сделал так, потому что захотел - всё, других причин нет.
Попробуйте "окунуться" в себя - готовы ли вы продолжать отношения? Если да, то почему? Если нет, то почему? Чего Вы ждёте от мужа в данном случае? Чего Вы боитесь на данном этапе и почему?
Проведите глубокий анализ своего состояния, только делайте это без эмоций, мыслите фактами. Понимаю, что вместе Вы очень долго, привыкли друг к другу, комфортно друг с другом, но, возможно, сейчас должен настать новый период в Вашей жизни и его не нужно бояться. Перемены - это местами страшно, местами непонятно зачем, но потом приходит понимание, что это замечательно.
Я желаю Вам удачи! Если захотите проработать Вашу ситуацию со специалистом, пожалуйста, обращайтесь
С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог
Олеся, здравствуйте.
Как бы нам ни хотелось, но иногда отношения в паре утрачивают былую яркость для одного из партнёра, становятся привычными, обыденными. Отсюда и желание новых впечатлений, эмоций. Плюс возраст вашего мужа - это возраст нормативного кризиса средних лет. У всех он проходит по разному. Видимо вашему мужу необходим был какой-то флирт на стороне, чтобы подтвердить свою неутраченную мужскую значимость. Олеся, я этим не оправдываю вашего супруга, а пытаюсь показать вам причины его поведения.
На сегодняшний день ваш незыблемый мир пошатнулся и это действительно неприятно и больно. И доверие обратно вернуть ох как сложно. Но рассудите - а может действительно эта ситуация вам дана для того, чтобы пересмотреть ваши отношения, вдохнуть в них новую жизнь, добавить ярких эмоций. Вашему мужу важны вы, важна семья - иначе не вернулся бы так быстро. И вам они важны - иначе не переживали бы о будущем. Так извлеките оба из этого урок для себя. Это опыт. Горький, болезненный но опыт. И идите дальше вместе с учётом ошибок.
Конечно так как раньше не будет, будет иначе. Но иначе - не равно хуже. Просто по другому.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Коваленко Ангелина Александровна
Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:
Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени. Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.
Вспомнить все, что было хорошее. Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.
Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.
Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.
Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.
На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа