- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Стоит ли завозить отношения с мужчиной(30лет) который курит траву чуть ли не каждый день ?
Игнатьева Ольга Владимировна
Здравствуйте, Татьяна.
Думаю, что здесь важно опираться на свой опыт и желания.
Лично для меня это было бы неприемлемо по ряду причин – отношения с зависимым человеком, как правило, ничего хорошего из себя не представляют. Курение травы провоцирует изменения личности, игру с законом и многое-многое другое.
С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия
60 р.
Здравствуйте, Татьяна.
Решение принимать только вам, как и встречаться с последствиями своего выбора...
Я полагаю, вы не просто так задали вопрос и ответ вы, скорее всего, знаете...
Выбирайте сразу те отношения, которые вы хотите иметь. Если у вас есть идея наладить, исправить, спасти или переделать, то это очень легкий путь в созависимые отношения.
Оно вам надо?
Возможно и надо, если в вашем жизненном опыте или опыте ваших родителей есть подобная модель взаимоотношений, тогда вы бессознательно будете стремиться попасть в этот сценарий. И проверить это вы можете, задав себе вопрос - "а если не он, то что тогда будет с моей жизнью?" И если вы встречаетесь с переживанием о том, что "больше никто" или "я никому не понравлюсь" или еще что -нибудь в подобном ключе, задумайтесь, а что с вами не так, что вы не верите, что можете встретить достойного молодого человека, который будет иметь такие же ценности и стремления, как у вас. Но это уже тема для отдельного разговора.
Включайте осознанное поведение, выбирайте те отношение, в которых вы будете чувствовать свою ценность, безопасность интерес и желание строить счастливую реальность.
Будьте честны с собой и с мужчиной. Не бойтесь заявлять о своих желаниях.
Если на меньшее вы будете не согласны, партнеру придется отказываться от того, что мешает выстраивать такие отношения. А если он не готов, он может выбрать свою зависимость и это скорее всего, не про вас, а про его выбор.
Просто понимайте для себя, что тогда он предлагает вам быть третьей (он, зависимость и вы).
И в этой истории вы будете стремиться к тому, чтобы в отношениях осталось только двое (он и вы), а это уже нелегкий путь страданий и борьбы...
Не проще ли сразу строить отношения с тем, кто изначально для этого выбрал только вас.
Искренне и от всего сердца желаю вам большого человеческого и женского счастья)))
С уважением,
Ольга Логунова.
Здравствуйте, Татьяна!
Татьяна, если для Вас неприемлемо то, что Ваш мужчина будет курить траву, тогда не стоит заводить отношения. И Вы и он в таких отношениях не сможете быть довольны друг другом.
С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.