- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте , есть вопрос. Как называется страсть носить маску? Не абстрактную , а физическую. Ну, как на хеллоуин надевают. Я вот надеваю маску, пряча лицо у меня их две - японского демона и шута.
И еще люблю раскрашивать лицо в грим под клоуна но с черной обводкой на глазах , чёрным носом и черной широкой улыбкой. Откуда и как это могло появиться. Я очень люблю свои маски как живых и чувствую себя иначе при их ношении или в гриме.
Александр.
Добрый день.
Наверное, в этом маскараде есть скрываемое. И в каждой из масок может открыться, что-то личное, что скрывается с за психикой-символом маски. В любом случае, такое поведение возможно рассматривать по-разному, от потребности в чем-то, до защитного поведения. И безусловно интересно, какая из масок ближе сердцу
аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype