- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер ! Меня зовут Оля ,я 2 года назад потеряла маму и потом меня оперировали 5 раз на позвоночнике,я 4 месяца была проекта к равати ,нельзя было вставать и начались понические отаки ,рвоту вызиваю,вырву легче стоновится и с работой выходит кислота,похудела сильно ,Я боюсь кушать ,а вдруг я не могу вырвать или мне будит плохо,немогу побороть этот страх,раньше приступы были часто на день 2- 3 раза ,а сейчас 1-2 раза в неделю помогите пожалуста
Ольга, здравствуйте.
Хорошо, что вы обращаетесь за помощью, но вам необходима помощь специалиста. То, что вижу я, из вашего описания, это не просто панические атаки, а очень похоже на ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) связанное с расстройством пищевого поведения, а это всегда сопряжено с риском для здоровья и жизни.
Поясню - внутренняя тревога перерастает в очень сильное эмоциональное напряжение или паническую атаку (обсессия), выносить это напряжение сложно, но облегчение наступает при помощи некого действия - компульсии (в вашем случае это вызов приступа рвоты). После вы испытываете временное облегчение. Но новая волна тревоги влечёт новую обсессию, а та соответственно и компульсию. И так по бесконечному кругу.
Задачей специалиста будет выяснить, что запускает начальную тревогу, поработать с ней, помочь вам поучиться справляться с ней иными способами, не прибегая к ритуалам (вызову рвоты). Из специалистов я бы рекомендовала искать именно клинического психолога.
Ольга, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна
Ольга, здравствуйте, давайте попробуем восстановить здоровье, при помощи фитопродуктов. У меня на сайте все написано. Консультации могут быть бесплатными. На сайте все есть - ссылка на сайт в моих контактах.
И в разделе Книги - в психологии, на сайте есть полезные видео.
Если есть средства - записывайтесь на консультации через сайт. Возможность восстановить здоровье есть.
Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.