- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Галина,я боюсь вторых родов,моему первому ребенку всего 9 месяцев ,а я уже беременна,боюсь не справлюсь с двумя детьми.Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации?рожать или нет?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Доброго времени суток Галина! Спасибо за письмо, за доверие к нашей команде!
На самом деле рожать или нет - это сугубо личное Ваше дело. Вы мать, Вам природой дано участвовать в продолжении рода. Все остальные вопросы желательно проработать с психологом. Мы не можем видеть будущего, поэтому с чем в будущем столкнемся - знать не можем. Хочется многим с Вами поделиться, о много рассказать и поработать, но это уже во время индивидуальной консультации.
С уважением, Владимир.
Галина, здравствуйте.
Прошло слишком мало времени, чтобы уменьшилась острота воспоминаний о первых родах. Плюс ваш малыш ещё маленький.
Вам хорошо бы разобраться в себе с основными моментами - что вызывает наибольшие опасения? Страх неудачных родов? Страх не справится с двумя малышами? Это немножко разные вещи и прорабатываются они по разному. Но в любом случае - лучше обсудить это с психологом на консультации.
Окончательное решение принимать только вам. Но если ещё есть время - пообщайтесь со специалистом, тогда вам будет проще определиться с дальнейшими шагами.
Искренне желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Здравствуйте Галина! Ребенок уже есть по факту
Галина
Первые роды были тяжелыми,месяц лежала в роддоме,у ребенка еще гипоксия была,передержали ребенка,а потом екстренный кс,были осложнения после родов,что мне делать в такой ситуации
вас пугает повторение ситуации поскольку первые роды дались вам трудно, могу проработать с вами эти страхи, поскольку есть опыт работы в Роддоме с роженицами, в том числе и после кесарева.
Коваленко Ангелина Александровна
Да, с двумя малышами будет не просто. Решение оставлять ребёнка или нет, можете только вы и супруг.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа