- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.В общем моему сыну 2,5. Он не разговаривает и не выполняет просьбы. Смотрит в глаза, играется в разные игрушки, любит книжки очень. Смотрит мультики. В книжках начал показывать на буквы и нечётко их проговаривает. Показывает на них указательным жестом. Любит обниматься, целоваться нежиться. Горшок наотрез игнорирует. Шапки было проблематично одевать, но потом вроде как смирился.
Стричься тоже не любил, но вот в крайний раз жена повела его в барбершоп и там парень его подстриг без проблем. Жена просто решила так поэкспериментировать, потому что Матвей как то больше с мужским полом находит связь. Когда выходим на улицу, по одному маршруту не гуляет. Любит качели. С детьми не контактирует, но и не боится их. Если это догонялки, то присоединится. Ну а так вполне нормальный обычный парень.
Я к чему всё это рассказываю. Просто из-за речи мы стали читать и как бы многое указывает на РАС ну или на ЗПРР. Поэтому мы решили обратиться к платным врачам. На форумах выбрали самых расхваленых мамочками. Сходила жена с ним щас до остеопата. Там делали ему какие-то присоски не присоски, шапочки, короче анализы сдавали. Сегодня пошли на осмотрит с этими анализами. Он дал бумагу с анализами. Следил за Матвеем. Сказал что надо теперь с этим до невролога.
Жена начала его раскрашивать. Он ей долго объяснял, но я вас вкратце напишу и прикрепления его бумагу. Сказал что типо там типо в голове что то ему мешает, переживает кровотоки что-ли. Типо это всё случилось ещё на стадии беременности. Что надо ходить на процедуры будет. Типо там точки какие то на голове, я так понял череп ровнять. Ну и грудь сказал. Опять же диагноз не сказал но похоже на ЗПРР с аутическим наклонением.
Жена заплакала, сто раз его переспросила аутист ли он или что это всё значит. Он сказал нет. Переживаний как вы понимаете куча. Начитались в интернете, насмотрелись видео. К неврологу завтра записывается. Там к хорошим очередь большая, я сказал доплачивать деньги, что бы принимали раньше. Я вам скину несколько видео с ним, что бы вы профессиональный взглядом посмотрели на него. Очень надеюсь на ваше мнение точное. Спасибо заранее!
Здравствуйте Владислав! Мы точно не неврологи и не детские невропатологи, чтобы ставить точный диагноз невидимому ребенку. Но, по вашим словам мне кажется, что ваш ребенок имеет флегматичную натуру, далее... возможно в беременности имело место быть какое-то нарушение, что -то вроде у жены нервного напряжения.
Владислав
Сказал что типо там типо в голове что то ему мешает, переживает кровотоки что-ли.
Все болячки физиологические закладываются внутриутробно. Так же при родах бывает пережатие мышц около головы, из-за чего и может быть задержка развития. Остеопаты хорошо с этим справляются. Не видя ребенка ничего сказать невозможно.
Культина Юлия Владимировна
Здравствуйте, Владислав.
Вы любящий и внимательный отец. Вы большой молодец, что не игнорируете проблему. Ведь чем раньше начнете работать над ней тем легче будут последствия.
Все правильно, что обратились к медикам. Если есть физиологические причины, то и устранять их нужно медицинскими включениями.
Сказать, что у Вашего ребенка аутизм или задержка речевого или психического развития может и невролог. А психолог и дефектолог будут проводить свою работу по устранению проблем и компенсации развития.
Очень понятны Ваши переживания по поводу растрат. Но если диагноз подтвердиться, то очень много льгот создано для семьи с такими детьми, есть много центров, где с ними занимаются и помогают приспособиться к жизни.
Могу в свою очередь порекомендовать изучить литературу по этому вопросу и дождаться диагноза.
Как помочь аутичному ребенку https://docs.google.com/document/d/11LqMh-rwpsdXgA-EyH-8EFxNXebeatG7/edit?usp=sharing&ouid=108270089612865103253&rtpof=true&sd=true
Вам сейчас необходима поддержка, ее Вы можете найти в лице близких и родственников. А также у профессионального психолога в Орске.
Желаю Вам разрешить проблему и найти гармонию в душе.
С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации
Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна
Владислав, здравствуйте.
По описанию - хороший ребенок, нет не аутист, не накручивайте себе.
Если Вы в Москве - то в школу Чикурова Юрия Валентиновича. Свяжитесь с ними - и смотрят мам таких детей и ребенка.
Это лучшее, что есть, есть также Линский Игорь - это Украина.
Одного ребенка дергать бесполезно, нужно еще маму показать этим специалистам, так как все, что до 11 лет с ребенком - это решается через мамино тело и психику.
Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.