- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 18 лет, я учусь в колледже на кинолога уже 3 курс. На первом курсе я общалась со всей группой, со всеми дружила и у меня были друзья, на втором курсе, когда меня в колледже не было месяц по личным проблемам, меня начали задевать, пытаться как то задеть, унизить и оскорбить. И друзья оказались врагами. Я пыталась ни с кем не конфликтовать, постоянно отмалчивалась, чтобы не было проблем. Но сегодня решила ответить в нашей общей беседе и меня начали обижать. Говоря зачем я что либо делаю, если не хожу на пары, но на пары я не хожу когда больничный, справки есть. Их это видимо не волнует и они ждут, когда я отчислюсь. Я уже не знаю что делать. Мне тяжело ходить на пары и вообще там появляться. Что мне делать? Обидно очень и больно, устала от того что постоянно плачу дома из за этого.. помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вы выбрали свою профессию, которая вас будет кормить в будущем, зачем вам обращать внимание на других. Учитесь, общаться можно в другом месте и с другими друзьями.
Валерия
на втором курсе, когда меня в колледже не было месяц по личным проблемам, меня начали задевать, пытаться как то задеть, унизить и оскорбить. И друзья оказались врагами. Я пыталась ни с кем не конфликтовать, постоянно отмалчивалась, чтобы не было проблем. Но сегодня решила ответить в нашей общей беседе и меня начали обижать
и все таки я понимаю, что учебное время и общение в нем значимо для человека тоже, поэтому стоит разобраться, что происходит между вами и вашими однокурсниками, могу быть полезной в этом процессе.
Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна
Валерия, они кусучие как собаки.
Такое дрессируется быстро.
Заявление Ваших родителей в полицию. Не директору или классной, а в полицию. С именами, фамилиями, перчисленными словами, можно с аудио записями.
Загуглите все статьи кодекса своей страны.
Укажут пусть родители в заявлении.
Просьба - разобраться, привлечь к ответственности.
Это работает с такими уродливыми людьми только так. Учитесь, делайте карьеру, так же в вашем классе есть нормальные люди, подружитесь с ними. С теми кто способен оскорблять - нет смысла дружить. Вы им ничем не обязаны.
Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.