- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 38 сыну 19 лет
Не идёт на контакт. Работать не хочет, учится тоже. Забрал документы, не закончив даже первый семестр. Хотели забрать в армию. Но я отмазала. Тут он сильно напугался. Сказал что исправиться, пойдёт работать. Но нет. Даже в автошколе отучился. Но на права не сдаёт, куча отмазок. Всё пугал что уйдёт из дому.
Но мне так надоело. Что я ему сегодня сказала, ничего не хочешь,вырос? Так собирай свои вещи и вали куда хочешь!
Он собрался и ушёл. Я не показала виду,что это меня как то волнует. Молча сидела пила чай. А у самой сердце кровью обливается. Я всегда первая после ссоры иду на контакт
Здравствуйте Ксения, тяжело матери выгонять сына из дому, но может быть это единственный шанс его сделать взрослым мужчиной. В 19 лет он уже сможет о себе позаботиться, если конечно вы до сих пор его не "кормили с ложечки".Иногда родители не дополучив сами в своем детском возрасте чего-то от своих родителей, передают уже своим детям слишком много, что те не хотят быть самостоятельными и ответственными за свою жизнь. Эти ошибки потом и исправляют. Рекомендую вам проработать свои отношения с сыном, думаю все после этого наладится. Просто так сидеть и ничего не делать тоже не очень полезно, вы же будете переживать за него и потом идти на поводу. Поводок вначале мы сами создаем ребенку, а затем он нас тащит и манипулирует за этот самый поводок.
Ксения, здравствуйте.
Очень важно понять, в чем заключается такое поведение вашего сына? что его тревожит, может быть злит? как давно у него такое поведение? Где находится второй родитель? Участвует ли он в вашей с сыном жизни?
Но важнее разобраться, что происходит с вами, как с родителем? что происходит с вами, как с женщиной?
Самое главное, это то, что отсутствует доверительный диалог между вами. Вы с сыном, возможно, ругаетесь, кричите друг на друга, не проговаривая самые важные вещи. Это и есть основа вашего непонимания с ним.
Вы можете начать этот диалог, сказать, что не понимаете его поведение и переживаете за него. И кричите, не потому что он злит вас, а потому что искренне за него переживаете и вас одолевает тревога, которую вы сами боитесь и поэтому не знаете, как помочь сыну.
Ксения, ваша задача сейчас - это разобраться сейчас в себе именно. Что вас так обижает? злит? почему не хватает ресурсов и сил помочь сыну, не ругаясь?
Предлагаю вам онлайн консультацию, потому что справившись со своими эмоциями, вы можете по другому взглянуть на ситуацию и найти тот путь, ведущий вас к общему пониманию между вами и сыном
Пишите, работаю и живу в Кокшетау. Смогу поработать онлайн.
С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации