- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, как быть, если бывшие родственники (свекровь, ее свекровь) настраивают детей против меня и отчима, говоря им всякие гадости, разговоры с ними об этом и о том, что это во вред детям - их внукам, не помогают. Что делать?
Бойчук Наталья Борисовна
Здравствуйте, Анастасия!
Думаю, что вы знаете ответ на свой вопрос.
И наверное, есть причина, которая вас останавливает от действия.
Анастасия, вы можете записаться ко мне на консультацию чтобы разобраться «что делать и как?».
С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград
Анастасия, здравствуйте.
Максимально ограничьте общение детей с этими родственниками, если вы видите, что вреда от такого контакта больше, чем пользы. Переубедить людей, негативно к вам настроенных, практически невозможно, поэтому ничего иного, как разрыв связей, для сохранения детской психики, не остаётся.
Будут вопросы - обращайтесь.
Желаю вам удачи.
Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ
Доброго дня! Скорее всего у них есть много претензий к Вам, а выражают они это детям.
А еще, похоже ВЫ не все рассказали про отношения. И дать полный ответ затруднен.
Поэтому, рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом, где Вы в диалогом режиме сможете разобраться и с Вами и вокруг Вас, а также найдете пути улучшения жизни и Вашей и детей.
Удачи !!!!