- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня такая проблема: я учусь в 9 классе. учусь отлично. все началось недавно. в моем классе есть две группы - это отличники, дети учителей, им все дозволено и наша классная руководительница не может им ничего лишнего сказать, наверно сама боится их, а вторая половина класса это молчаливые троешники и ударники, которым можно и замечания лишний раз сделать, поругать, поунижать перед остальными. Это так укоренилось в нашем классе, что унизить плохо учащегося это как традиция. в школе наш класс считают "самым сильным" потмоу что у нас 14 отличников. На самом деле есть несколько человек которые действительно учатся, а другие, дети учителей, просто списывают. на это все закрыли глаза. Хотя все это было видно. я всегда общалась со всеми и с теми и с теми, никому не пренадлежала, сама по себе. но из-за того что я была очевидцем унизительных оскарблений этими "отличниками" в сторону других ребят, у меня возникла жуткая неприязнь к этим отличникам. остальные молчат и боятся им что-либо сказать. потому что бесполезно, классная руководительница всячески их покрывает чтобы репутация класса не упала, хотя за спиной они и ее обзывают. перед другими учителями они ведут себя как самые порядочные. участвуют в олимпиадах и вобщем "хорошие и умные детки" Их 4 девочки и 1 мальчик. Мальчик из них самый наглый и высокомерный. Девочки всегда его во всем поддерживают. недавно была контрольная, я решила все задачи и хотела свериться с ответами с одной из тех девочек. вышло все одинаково, я была 100процент уверена и сдала работу. два дня спустя я узнаю что у той девочки 5 а у меня 2. я сильно удивилась, проглотила это, и сама себя провинила, мол сама виновата надо было самой решать. Об этом я никому не говорила. Но я чувствовала себя ущербной и казалось будто предала саму себя. об этой контрольной я рассказала маме. мама поддержала, сказала что я не виновата, спасибо ей! на следущий день две девочки из этой группы мне начинают говорить: "Почему ты врешь? Лена не могла так сделать! Она случайно! Ты, Настя обнаглела. Своей головой надо думать, тебе еще подсказывают а ты это сделала ради того чтобы списать на Лену двойку!" пришла домой я разбитая. я полностью была подавлена. я наверно испугалась, я испугалась поднять шум, потому что знала что никто не поддержит в классе. мне было плохо. душа металась, но чувствовала что если ничего не сделаю, то будет еще хуже. вобщем решила будь что будет, но я так не могу. с сестрой мы позвонили Лере, этому Роме и стали разбираться. моей сестре 23 года и они разговаривали с ней как будто с ровесницей. она удивилась. мама позвонила и надавила на классную рук. та сделала 15 минутный классный час, где были все девочки класса. в итоге все они пришли к выводу, что я сделала из мухи слона. слова учительницы были такие "Настя, надо быть толерантнее и уважать других" мне этот класс противен, я не могу там учиться. никто не поддержал. хотя остальные девочки тоже тех не долюбливают, но молчат, предательски молчат. чувствую себя белой вороной. как будто я бунтарка. но я просто устала все это видеть. мама попросила чтобы сделали собрание. на этой неделе будет собрание. это как кошмарный сон. ко мне подходили родители этих отличников, педагоги и твердили что я сделала из мухи слона и что я вру. что мне делать? может в другую школу перейти?
Овсяник Людмила Михайловна
Выхода два- или доказать всем, что не из МУХИ СЛОН ты сделала, а ищешь справедливости в оценке своего труда, или уйти в другую школу . Но рая на земле и что в другой школе все будет на уровне - не факт.
Выбор за тобой. Смелость города берет.