Как правильно поступить?

Екатерина 14.11.2011

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, понять моего молодого человека. Начну с самого начала. Мы познакомились и начали встречаться (два с половиной года назад), я только пережил развод. Он для меня стал, как глоток свежего вождуха. Почти срузу полюбила его всей душой, но немного боялась серьезных отношений. Он же постоянно говорил о совместном будущем, хотел ребенка. Он довольно быстро нашел общий язык с моей дочерью. Сейчас, когда ни каких препятствий нет для создания семьи нет, наши отношения даже граждаским браком назвать сложно. Он приходит к нам, как в гости, каждый день остается на ночь, но при этом его вещей у нас дома нет. Сложнее всего для моего понимания то, что три раза он делал мне предложения, я три раза соглашалась, но на следующий день разговор забывался и больше не вспоминался. Последний раз он предложил расписаться декабре, но когда я задала вопрос о дате свадьбы и дате когда мы сможем подать заявление, он просто заявил что времени для подачи заявления у него нет – много работы.Такое поведения меня просто унижает. Я очень его люблю, я хочу семью и ребенка . Меня постоянно посещают мысли, что может быть он не хочет серьезных отношей, может боится брать на себя ответственность, тогда как мне вести себя в такой ситуации. Я не хочу рушить отношения, но и так продолжаться не может

Здравствуйте, Екатерина! Если Вам нужен любовник, то, как нельзя лучше – он подходит к этой роли. А если говорить о замужестве, то этот человек слишком туманен и уходит не только от реальной ответственности за свое(и)  предложение(я), но и лукавит. Это мое предположение, которое не основано на фактах, а проверить было бы хорошо, это то, что вероятно он занят, т.е. женат, или, у него еще есть кто-то, или, он просто не хочет жениться (как крайний вариант)??? Я хочу Вам сказать следующее, что своими обещаниями – он располагает Вас к себе и оттягивает время, и поверьте, будет делать это столько времени – насколько терпения хватит у вас! А когда Вы его разоблачите, то он уйдет от Вас, и, найдет Вам замену! Может быть и по-другому, где Вы – выскажите все, что Вы чувствуете в отношении- его обещаний на бесконечный срок и по сути, что он Вас обманывает, и, что так продолжаться не может, заранее давая ему срок конкретно подумать и принять точное решение «Да» или «Нет». И тогда, когда этот срок наступит – все и прояснится: он или что-то подобное предложит, как в старые добрые времена, или, скажет четкий утвердительный ответ и претворит его в жизнь!(?) Только в Вашем случае – зависит очень многое от Вас  – Ваша сила воли и твердость, или, слабодушие – от этого он будет и "плясать"! Только можете идти на это тогда, когда предположите - наихудший для себя вариант и будете знать, что и так может быть... Помните, что если не будет очарований, то и не будет - разочарований!!! И еще, если Ваши ценности едины, т.е., совпадают, то совместная и продолжительная жизнь возможна, как и наоборот! Удачи Вам!  А если Вам самой не станет хватать поддержки моральной и профессиональной, то обратитесь очно на консультацию к психологу. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Он же постоянно говорил о совместном будущем, хотел ребенка. Он довольно быстро нашел общий язык с моей дочерью.

а какие действия он предпринимал? не только НА словах, НО и на деле? какие были планы? цели? ведь важно НЕ ТО, что слышите ВЫ, и то каким ВЫ хотите его видеть - а ТО, какой он есть НА самом деле!

Сейчас, когда ни каких препятствий нет для создания семьи нет, наши отношения даже граждаским браком назвать сложно. Он приходит к нам, как в гости, каждый день остается на ночь, но при этом его вещей у нас дома нет.

а о чем это говорит? Вы ему озвучивали свои чувства и переживания, что Вам это неприятно, что у Вас нет стабильности в отношениях, в жизни, в будущем! ведь, если человек знает О Ваших чувствах и если ОН это делает осознанно - то уже сами делайте выводы о том, хочет ли челок Вас слышать или нет!

а тем самым, что ВЫ все это время принимаете такое отношение к себе самой, к своей дочери - вы лишь поддерживаете его в этом - ведь его-то и так все устраивает (еслибы ОН хотел что-то менять, то соответственно бы и менял!) - НО он видит, что Вы все принимаете и значит ВАС это устраивает!

Сложнее всего для моего понимания то, что три раза он делал мне предложения, я три раза соглашалась, но на следующий день разговор забывался и больше не вспоминался.

Последний раз он предложил расписаться декабре, но когда я задала вопрос о дате свадьбы и дате когда мы сможем подать заявление, он просто заявил что времени для подачи заявления у него нет – много работы.

опять же - сказал Вы приняли, все само стихло и ВЫ опять же приняли это!  ведь ЗА все свои шаги ОН НЕ несет никакой реальной ответственности! а Вы видите это?

Такое поведения меня просто унижает.

НО и ВЫ сами позволяете себя унижать, тем что принимаете такое отношение к самой себе!

Я очень его люблю, я хочу семью и ребенка .

а что ОН ВАМ может дать? в чем Вы с ним можете быть уверенной? в том, что НЕ отвечает за свои слова, что НЕ может и НЕ хочет брать НА себя ответственность? Вам это нужно ОТ брака?

задумайтесь и увидьте его - того какой ОН есть НА самом деле, а НЕ таким каким Вы хотите его видеть!!

Меня постоянно посещают мысли, что может быть он не хочет серьезных отношей, может боится брать на себя ответственность, тогда как мне вести себя в такой ситуации.

а ведь все его поведение только Об этом и говорило - о его Незрелости, инфантильности, безответственности! почему Вы сами НЕ хотите этого видеть? чего боитесь? реальности? и боли? пусть она будет, зато Вы будете четко стоять на ногах и видеть Реальность и уже самой принимать решение!

Я не хочу рушить отношени я, но и так продолжаться не может

а какие отношения у ВАС есть? что Вы боитесь рушить??? того, что НЕТ и НЕ будет?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!