С 4х лет у ребенка проблемы с поведением, в садике не слушал воспитателей, не сидел на занятиях. Пошли в 1ый класс, начались жалобы от учителя: встает с места на уроке бегает по классу, опаздывает на уроки, мешает детям, оговаривается, не хочет выполнять задания в классе.
Дома оговаривается, психует, кричит, не хочет делать уроки.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Ксения! Только сами родители позволяют своим детям не слушаться их. Родительского авторитета нет. Ребенок не умеет слушать взрослых. Тут два варианта решения ситуации: 1)вы берете в свои руки управление ребенком, 2) отводите его к детскому психологу.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
Ксения, ребёнок- это Зеркало взаимоотношений в семье. То, что он видит в родительском доме, то и копирует. В этом варианте нужно не ребёнка перестраивать, а родителей и их взаимоотношения. Когда он увидит новую модель взаимоотношения в семье, его поведение само изменится.
Второй возможный вариант- это психическое расстройство или пограничное состояние. В этом случае нужна консультация невролога и психиатра.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа