- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Невроз желудка - слышали вы про такое? У меня на нервной почве начались неприятные ощущения в желудке - частая отрыжка, проичем независимо от приема пищи. иногда воздух не отходит и голова перестаёт соображать - не могу соредоточиться и чувство страха появляется. не могу ездить в транспорте даже одну остановку. Пролечила у гастроэнтеролога гастрит, а про это она говорит - нервное. Чем помочь себе? Ведь даже из дома перестала выходить.
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Наталья! Конечно это может иметь и психогенный характер и говорит это в этом случает о том, что Вы не можете что-либо принять (либо эмоции, либо чувства, либо проработать какие-либо прошлые ситуации и проблемы) и с этой проблемой лучше обратитесь к психологу, чтобы разобраться в природе этого психосоматического состояния и решить проблему!
Чеботникова Виктория Владимировна
Здравствуйте, Наталья!
Невроз наверное бывает у человека, а не желудка. Такого я не слышала.
Когда это началось, что Вы не смогли пережить, как у Вас дела с агрессией и выражением злости,- это основные вопросы при работе с психосоматическими расстройствами. Которые лучше прояснять на личной встрече с психологом.
Всех благ и здоровья Вам.