- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда я хочу лечь спать, то когда закрываю глаза появляются всякие фигуры. они то уменьшаются, то увеличиваются. ещё иногда есть какие-то странные/страшные моменты, например жуткие лица. я не могу из-за этого сосредоточиться и уснуть, ведь все внимание сосредоточено на этих фигурах
Здравствуйте Ирина, ваша психика, т.е. ваш мозг вытаскивает какую-то информацию и показывает вам с чем нужно работать. Когда у человека в жизни все ок, ему такое не привидится. Терапия поможет вам справиться с тревожищими вас вещами.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Ирина, добрый день!
Ваше состояние требует психологического вмешательства, вам необходимо не затягивать с выбором и принять решение пройти курс психотерапии у психолога (не медика), чтобы не подсадили на препараты.
Во-первых, ради диагностики, чтобы исключить расстройства психики,
Во-вторых, самой понять что с вами происходит, на фоне чего возникли галлюцинации, либо это иллюзии, фантазии.
В-третьих, начать менять своё состояние через психотерапию, чтобы выйти в состояние нормы.
Все вытесненное из психики всплывает перед сном, требует признания и проработки.
Самое уязвимое состояние между сном и бодрствованием на границе, все ваше существо расслабляется, уходит контроль и из бессознательного врываются спонтанные образы.
Одни могут обладать нейтральной окраской, либо быть лишенными эмоциональности.
Больные, страдающие галлюцинациями, относятся спокойно к ним, нередко даже безучастно.
Однако встречаются исключения, при которых мнимые образы в эмоциональном плане проявлены довольно ярко.
Галлюцинации – это возникающий в сознании человека образ без наличия внешнего раздражителя.
Они могут зарождаться как следствие сильнейшего утомления, при употреблении ряда лекарственных препаратов психотропного воздействия и при определенных неврологических недугах и некоторых психических заболеваний.
Чтобы вам помочь, необходимы очные/онлайн встречи, звоните!
С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова