- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Прошел месяц с тех пор как я сделала аборт и это самый ужасный месяц в моей жизни. У меня есть двое детей, муж,которого я очень люблю. Мы все очень дружны. Забеременела третьим ребенком. О прерывании даже не думала. Муж также. Почти с самого начала беременности накрыл очень сильный токсикоз. Нарастал с каждым днём. Муж был сутками на работе. Из родственников никого. Я целый день могла только лежать. Дети питались бутербродами и хлопьями. Дошло до того, что я не могла встать, чтобы отвести младшую дочь в сад. Все внутренние органы уже болели от рвоты и тошноты.
В больницу обращалась. Назначили свечи. Особого эффекта от них не было. Можно было настоять на госпитализации, но не с кем было оставить детей.Это была последняя неделя и я сдалась. Прервала беременность. После чего меня мгновенно накрыла волна вины и отчаяния, мысли о том что нужно было бороться дальше,как теперь с этой виной жить, что я теперь просто недочеловек. Нахожусь в очень подавленном состоянии и даже на детей сложно отвлекаться.
Коваленко Ангелина Александровна
Вылечить боль невозможно. Но обуздать ее, притупить, научиться отвлекаться – вполне реально. Здесь все способы хороши:
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Ничкова Полина Дмитриевна
Здравствуйте, Ольга! Очень трудное решение Вам пришлось принять. И каким бы оно не было - всё уже случилось. Важной найти в себе силы переосмыслить случившееся и жить дальше. У Вас были основания принять такое решение. Достаточно важные для Вас. Можно попробовать на них опереться и напоминать себе почему такое решение было принято. Вина - разрушительное чувство. С ним обязательно нужно работать. Очень важно вонять перед кем Вы чувствуете вину и как можете найти прощение. Может показаться, что прощение невозможно, но это не так. Если решитесь на психотерапию - обращайтесь, пройдём этот путь вместе. Если не решитесь, то рекомендую книгу Ильсе Санд "С любовью к себе". Как и все универсальные средства книга не решит всех проблем, но может натолкнуть на важные размышления.
С сочувствием и уважением, Ничкова Полина