- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе время суток.девушка,18 лет.уже на протяжение очень долго времени(больше 7 лет) не воспринимаю реальность такой ,какая она есть на самом деле.все началось с детства.окружение по большей части игнорировало,друзей особо и не было.в возрасте 10 лет буквально заставили переехать в Африку по некоторым причинам,откуда и началось все "веселье".абсолютное одиночество(отношение в семье испортилось,родителей почти никогда не было дома),дискриминация и страх.
каждый день был проведен в компании самой же себя,а по вечерам я выходила на балкон и плакала от того,что никого нет рядом,что я буквально брошена в совершенно незнакомом месте.в школе при посольстве дети не воспринимали меня в серьез,считая "не подходящей"им по статусу,ибо мои родители не послы,а простые люди.от одноклассников постоянно шли самые разные шутки,оскорбления и принижения.от социума на улице постоянные камни и косые взгляды,потому что отличалась,не была похожа на остальных.место уникальное, постоянно проводились какие-то праздники и приподношения животных на виду у всех.
с того момента я теряла связь с реальностью,ловила какие-то "глюки",которые заключались в страхе ,что все сон,что все ненастоящее,что все иллюзия,что я прямо сейчас проснусь,что вокруг меня на самом деле ничего нет и никого нет,что я в полном одиночестве,в замкнутом черном пространстве,откуда нет выхода.меня накрывали истерики и попытки справится с навясчивыми мыслями,которые совсем не хотели отпускать.если по началу это происходило небольшими отрывками,то со временем это стало на постоянной основе и в конечном итоге стало частью моей жизни.каждый день будто ненастоящий,стеклянный.
будто стоит приложить усилия и весь мир треснет,все пропадет так,как будто ничего не существовало.каждую минуту хочется схватится за голову и упасть на колени,потому что это странное ощущение и мысли каждый раз доставляют дикий страх и тревогу
я устала с этим существовать,я не знаю,что это.помогите, пожалуйста,разобраться
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена. Из вашего письма видно, что вы несмотря ни на что сохраняете связь с реальностью, хотя это ощущение кажется очень зыбким. Скорее всего под действием обстоятельств вам кажется что реальность "не принимает" вас. Слишком много происходило такого, что диссонировало с вашими внутренними ощущениями.
Нужна опора. Это может быть либо человек, который в прошлом относился к вам с бОльшим принятием, либо ситуации, в которых вы чувствовали себя в гармонии с собой. Это будет отправной точкой в том, чтобы примирить себя с реальностью и ощутить свое место в ней.
Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Гамуйло Татьяна Павловна
Елена, добрый день. То, сложное состояние, которое вы описываете похоже на реакцию человека, который пытается адаптироваться на новом месте после переезда, особенно, когда переезд был в другую страну.
Тут много факторов риска, включая, как минимум языковой и культурный барьер.
не была похожа на остальных.место уникальное, постоянно проводились какие-то праздники и приподношения животных на виду у всех.
Но, учитывая, что и до переезда были некоторые проблемы в выстраивании отношений, в
все началось с детства.окружение по большей части игнорировало, друзей особо и не было.
самопрезентации, в страхе проявляться.
Надо поработать с психологом, как минимум найти причины, сформировать пути адаптации: и не только к этой ситуации. Найти и усилить внутренние ресурсы и опоры. И в итоге научиться и быть способной опираться на себя, доверять себе и своим ощущениям.
С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург