- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мне 20 лет, столкнулась с таким состоянием как: апатия, ничего не радует, перепады настроения, лежу в кровати и абсолютно ничего не интересует. Думаю, что причиной может стать эмоциональное выгорание.. смотря сторис подруг, вижу как они веселятся, путешествуют. Эти мысли 24/7 в голове. Люблю помогать людям, но себе не могу помочь. Что мне делать?
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Олеся! Это может быть проявлением депрессии. Вы можете обратиться ко мне за помощью,я готова вам помочь!
Если речь о клинической депрессии, я смогу вам рекомендовать психотерапевта онлайн. Кроме того, вы можете обратиться за бесплатной помощью к психотерапевту в вашем городе (но заведут карту).
Это состояние лечится/корректируется, но для этого нужно разбирать вашу жизнь и чувства. Анализировать, корректировать, менять свою жизнь, чтобы она вам нравилась.
С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.
Здравствуйте, Олеся. Жизнь гораздо сложнее, чем картинки из сториз, которые выкладывают в соц сетях. У всех людей, как и у вас есть трудности, не разрешённые проблемы и периоды апатии. Не стоит воспринимать жизнь в социальных сетях за основу и образец. Часто это демонстрация имеет цель отвлечь внимание от чего то действительно важного.
Помогая людям вы идентифицируетесь с ними и желаете чтобы с вами поступали так же. Но действительность такова, что самым близким человеком для нас являемся мы сами и так позаботиться о себе, кроме нас никто не сможет.
Заведите себе правило, регулярно радовать себя. Это могут быть простые вещи вроде прогулки, тренировки или угощения. А могут и более серьёзные, как путишествие, достижения в самореализации или творчестве.
Социальные сети могут быть очень мотивирующим и вдохновляющим стимулом, но если происходит обратное действие, то стоит поискать более качественный контента или пересмотреть отношение к соц сетям вообще.
Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего и успехов!
Коваленко Ангелина Александровна
Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"
Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.
Расчертите лист на 2 половины.
В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)
1. ПодЪем 9 00
2. Зарядка 9 15
3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.
В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог
Я сделала, ставите +
Я не сделала, ставите -
Я сделала, но не вовремя, ставите -/+
Делаете это упражнение в течении недели.
В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.
И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа