- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как прааильно поступить маме несовершеннолетней дочки, 17 лет. Узнала, что у нее отношения с мужчиной на 20 лет старше ее. С ним я встречалась, он откровенно смеется в лицо и хамит. Бывший муж отказывается всречаться с тем мужчиной, обвиняет во всем меня. Дочь хочет уйти к нему жить, говорит, что любит его.
Коваленко Ангелина Александровна
Заявление в полицию не думали написать? Вот кто потом смеяться будет, неизвестно. За подобные истории с несовершеннолетними может светить реальный срок.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Игнатьева Ирина
Здравствуйте! Ваша дочь несовершеннолетняя, поэтому до 18 лет ответственность за нее несёте вы, а мужчине этому может грозить срок за совращение малолетних.
Я бы рекомендовала спокойно обсудить с дочерью ее отношения с этим человеком.
Хорошо бы вместе вам с ней пойти к психологу.
Возможно, она хочет сепарироваться от вас, что в целом нормально , но не понимает как правильно.
Плюс, скорее всего она тяжело переживает развод ваш, непонятно, что там с фигурой отца, вы не пишите ничего о нем, то есть какие у нее отношения с отцом? Это тоже имеет большое значение в ее выборе партнера. Похоже, что она ищет любви , которую не получила от папы.
Сочувствую вам и желаю удачи!
Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн
Инга
03.08.2022Возраст согласия на сексуальные отношения с 16 лет. По УК РФ совращение 17 летней не карается законом.
Добрый день.
Раз так, то рискну предположить, что тут вмешиваются ваши личные бессознательные процессы. На всякий случай еще раз пишу: бессознательные. И это гипотеза.
Возможно соперничество с дочерью, ревность. Потому что у нее есть мужчина, а вы разведены. Он близок к вашему возрасту, почти ровесник. Вас может это злить.
То есть все равно, как бы вы ни хотели решить проблему встреч дочери с этим мужчиной, пока не разберетесь со своими истинными чувствами и реакциями, ничего не поменяется.
Всего доброго.
Лизяев Пётр Юрьевич
В данной ситуации выбор партнёра "годящегося в отцы" - это поиск "отеческого объекта", однозначный показатель того что бывший муж - отец девочки - со своей мужской, отеческой ролью не справился - и сейчас точно так же пасует не желая поговорить по-взрослому со своей дочкой.
Если хотите мы можем с вами попробовать поговорить в рамках консультации более подробно, может быть получится продумать какие-то "рычаги воздействия" в данной ситуации. Просто "писать заявление в полицию" - и другие "резкие непродуманные действия создадут кучу новых проблем, поэтому тут надо действовать очень и очень продуманно и аккуратно.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Инга
03.08.2022Ответ не дан по сути. Заявление в полиция в данной ситуации не подходит, ук рф в данной ситуации не применяется.
Ялова Анжелика Вячеславовна
Добрый день!
Ваша дочь ищет себе фигуру отца, и таким образом, пытается "дополучить" отцовскую любовь. И вероятно, ваш бывший супруг совсем не принимал/принимает участие в воспитании дочери и взаимоотношениях с ней.
Вам необходимо очень мягко и без резких "движений" поговорить с дочерью, объяснить природу отношений со взрослым мужчиной, какие могут быть последствия. Объясните, что вы чувствуете в связи с этим и что беспокоитесь за дочь.
Предложите альтернативные варианты решения данной ситуации.
Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.
Инга
03.08.2022Все было сказано и не раз, не помогло.
Инга
03.08.2022По УК РФ возраст согласия на сексуальные отношения 16 лет. Этот человек хорошо об этом осведомлен.