Здравствуйте!
Помогите советом. Сыну 4 года. Уже 2 года ходит в детский сад. Первый год был в яслях с другими воспитателями. Он из тех детей, которые очень любят общение со сверстниками, поэтому ходил туда с удовольствием. Ни плача, ни каприз. Наоборот расстраивался из-за выходных.
В этом году пошли в младшую группу. С самого начала он не погладил с одной из новых воспитателей. Поначалу начал плакать идя в садик, а потом и вечером, зная, что завтра утром её смена. Я поговорила с воспитателем об этом. Ситуация улучшилась, плакать он перестал. Но начались постоянные жалобы от воспитателя на его плохое поведение.
А вчера произошла такая ситуация. Со слов воспитателя. Сын толкнул мальчика, тот ударился на столько сильно, что им пришлось вызвать маму, чтобы она забрала ребёнка. Моего ребёнка отругали и он плакал. После чего описался. Описался среди белого дня, бодрствуя. Последний раз такое было не менее 2 лет назад. Он даже в яслях не писался. Ночью никогда не писается.
Я очень взволнована происходящим. От чего ребёнок так отреагировал? Нужно ли поднимать панику? И что вообще нужно делать в этой ситуации?