- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне кажется что я слишком много проявляю любви к партнеру. Чем дольше мы вместе тем больше меня отталкивают от себя. Я люблю и хочу и проявляю желание но натыкаюсь на отказы. Причина во мне или партнере
Здравствуйте Сергей!
Сергей
я слишком много проявляю любви к партнеру.
насколько слишком? Возможно вы поглощаете парнера своим вниманием и не даете"дышать свободно"? А может быть партнеру это не нужно вообще?
Сергей
Я люблю и хочу и проявляю желание но натыкаюсь на отказы. Причина во мне или партнере
не известно, нужно поразбираться.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Овсянникова Марина Викторовна
Здравствуйте, Сергей!
Причина в том, что когда вы чувствуете, что партнер вас отталкивает, это тревожит вас, вы считываете это как сигнал, что можете потерять отношения и стараетесь сблизиться, удержать, то есть, становитесь как будто преследователем. Это действительно может восприниматься как давление, и чем больше вы давите, тем больше вас избегают, а чем больше вас избегают, тем больше вы стараетесь сблизиться снова, потому что не получаете того, чего хотите и тревога только нарастает. Если партнер отталкивает вас больше, чем в начале отношений, дело может быть в том, что чувства начинают угасать, или в том, что человек испытывает недовольство отношениями по каким-то причинам, о которых вам не говорит. Когда известно так мало фактов, вообще очень сложно делать выводы.
Приходите, один или вдвоем, будем разбираться и налаживать отношения.
С уважением,
Овсянникова Марина, психолог в Алматы и онлайн