- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У нас сын.2,8 годиков.Не дружит с папой.В семье мы не ругаемся,полная идиллия,ребёнок видит только гармонию.
С рождения отец не принимал особо участия в купании,кормлении,и пр.
Последние пол года,приходя с работы стал с ним играть,веселиться,дурачиться,постоянно приносит подарки.Но ребенок сейчас не хочет с ним дружить,не даёт себя обнимать,Брать на руки,выгоняет его из комнаты.Если папа что-то приносит вкусное,делает вид что «с любовью» обнимает,а потом опять не трогай,уйди итп
Я постоянно ребёнку говорю,что папа хороший,очень тебя любит итп
Отец души не чает в ребёнке,не ругал никогда,очень переживает по этому поводу
Помогите понять в чем может быть причина?
Здравствуйте, Мария!
Обычно причина детского поведения, кроется в отзеркаливании взрослого. Проанализируйте, какой образ отца вы вкладываете в ребёнка. Ребёнок хорошо чувствует, и если он «видит гармонию», что по чувствам ?
Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог
Здравствуйте Мария! Возможно ребенок действительно не привык к тесному контакту с отцом. Нужно дать ему время. Побольше отправляйте их одних гулять, на ночь книжку читать. Дети быстро переучиваются.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог