- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Прочитала статью "Абьюзер в отношениях по переписке"... У меня были отношения с человеком 20 лет назад, но чувства не отпускают... Иногда переписываемся. Замечаю некоторые приемы- т. е. может три-четыре месяца не отвечать, потом очень ласково общаться, интересоваться как дела, мотивировать прямо- пиши чаще! И потом опять человек пропадает... Как это расценивать?
Я прямо спрашиваю - что случилось - не отвечает. И так циклично повторяется уже 2 года. Я чувствую, что зависима. После общения два дня очень хорошее настроение, потом впадаю в депрессию... Сколько раз блокировала, давала себе слово, что не буду писать, но все равно первая нарушаю молчание. Очень устала... Вопрос- что это? и как соскочить с такого рода отношений?
3500 Рублей
Здравствуйте.
Ксения
Абьюзер в отношениях по переписке"
Скорей всего это моя статья. Она?:
Абьюзер в отношениях по переписке. Приемы и уловки энергетических мародеров
Ксения
потом очень ласково общаться, интересоваться как дела, мотивировать прямо- пиши чаще! И потом опять человек пропадает... Как это расценивать?
Тут:
Ксения
И так циклично повторяется уже 2 года.
Это большой срок. Вы на нём "залипли".
Тут:
Ксения
Я чувствую, что зависима.
Да, ваши чувства вас не подводят.
Тут:
Ксения
После общения два дня очень хорошее настроение, потом впадаю в депрессию...
Для этого вы к нему и стучитесь. Он повышает ваш уровень эндорфинов, дофаминов, дает почувствовать себя счастливой, нужной, энергичной. Создает картинку, что, что-то зарождается, и он вами увлечен (обычно так).
Тут:
Ксения
Сколько раз блокировала, давала себе слово, что не буду писать, но все равно первая нарушаю молчание. Очень устала... Вопрос- что это?
Переписка с ним, закрывает (закрывала) одну из ваших базовых потребностей. Психика это запомнила, и бессознательно подталкивает дотянуться до желаемого образа, и до того, что этот образ вам давал:
Ксения
и как соскочить с такого рода отношений?
Это если коротко.
Загляните в мою Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»
Почитайте про нарциссов, если распознаете, отлично.
Останутся вопросы, или захотите закрыть гештальт, обращайтесь.
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype
Котова Виктория Викторовна
Добрый день! Очевидно, эти отношения тянут вас в бездну собственных непонятных чувств. Их стоит завершить и задуматься, зачем и почему они были так важны вам. Умейте отпускать прошлое - настоящее интереснее)
Удачи вам!
Виктория Котова, глубинно-ориентированный психолог.
Коваленко Ангелина Александровна
Скорее всего, вы нафантазировали себе разных историй про будущее с ним, и ожидаете, что это произойдёт. Это и тянет вас обратно- надежда.
Посмотрите на картину вашего общения реально.
У вас нет никаких отношений, и вы общаетесь с незнакомцем, который может выдавать себя замковой угодно. И если за первые пару месяцев никаких изменений не произошло, то зачем три года жизни на это тратить? У вас жизнь бесконечная?
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа