- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, столкнулся с проблемой с девушкой которая мне нравится. Мне 25 лет, ей 27. Познакомились пол года назад, общались хорошо, сразу начали гулять вместе , приводить выходные, был интим итд. У девушки диагноз депрессия и биполярное растройство. Пару недель назад получил такое сообщение "Я сейчас в таком состоянии, в котором я хочу по минимуму общаться с людьми
У меня всё хорошо, просто я в Депрессивном состоянии и не хочу внимания, мне надо это одной всë пережить, хочу по минимум общаться с людьми. С тобой мне сейчас тяжеловато общаться, так как от тебя много внимания идёт, не знаю как объяснить понятнее. Извини, что наверное делаю тебе неприятно, но я завишу от своего состояния. Так что наверное попрошу пока на меня забить. Мне кажется тем, что я не в состоянии поддержать разговор и встретиться я делаю только хуже, извини
Не знаю я когда выйду из этого СОСТОЯНИЯ
Пожалуйста подскажите мне как поступить в этой ситуации, на мой вопрос хочет ли она дальше продолжать общение она говорит что не знает. Нужно подождать или она просто бльше не хочет продолжать общение?
Игнатьева Ирина
Здравствуйте .
Если вам правда дорога эта девушка,
Вам лучше пообщаться с ее психиатром в том случае, если все , что она пишет, правда.
Биполярное расстройство успешно лечится, но в процессе лечения люди становятся не такими зажигалками, как в маниакальной стадии. Собственно, они в этой стадии и привлекают к себе внимание. В депрессивной стадии это очень тяжелый человек. Рядом с ним может
быть действительно очень сильно любящий партнёр
Желаю вам удачи
Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн
Полякова Александра Владимировна
Добрый день , Александр, вам лучше подождать . Это будет означать, что вы принимаете и понимаете ее. Но, кажется, что вас это тоже выводит из равновесия и вы тревожетесь и теряете уверенность в себе, возможно появляется чувство вины. Если нет возможности обратиться к психологу , напишите письмо , но не отправляйте , выразите в письме все свои мысли, страхи, желания, надежды, мечты, все что у вас есть. Может быть это будет несколько писем. Это поможет вам более глубоко почувствовать свои переживания и отделить их от себя. Можно сделать рисунки , например: " мои чувство о тебе" или " состояние, когда тебя нет рядом и ты не можешь общаться" .
Психолог Полякова Александра 89233540794
Лизяев Пётр Юрьевич
Александр
Александр, а тут просто без вариантов. Потому что если вы будете давить - это однозначно отвернёт её от вас и перекроет любое желание общения.
Я бы рекомендовал "просто ненавязчиво о себе эпизодическии напоминать" - "я здесь, если ты захочешь то буду рад с тобой пообщаться".
Но тут нужно и о себе подумать. Сколько вы готовы "терпеливо ждать у моря погоды"? Важно быть реалистом и думать не только о других людях - но и о своих собственных интересах.
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно. Возможно есть ещё какие-то важные и интересные детали и зацепки.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.