- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в отношениях второй год и по началу всё было хорошо, последние полгода мы ругаемся, я слышу в свой адрес оскорбления, он выпивает и может поднять на меня руку
Мне тяжело с ним, но я не могу уйти, надеясь на то что всё будет хорошо. Как быть?
Здравствуйте Ольга! Все хорошо не будет, если к этому не приложить руку. Если человек себя уже так проявляет вне брака, то, что будет в браке? Подумайте об этом. Пока нет детей можно найти достойного человека.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ольга, здравствуйте!
То, что Вы не можете уйти от человека, рядом с которым Вам плохо, указывает на наличие эмоциональной зависимости. К любви это не имеет никакого отношения. Это про детские психотравмы и нарушение привязанности в Ваших отношениях со значимыми взрослыми. Желательно проработать это в себе совместно с психологом.
Берегите себя, заботьтесь о себе и любите себя, не позволяйте никому Вас обижать!
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Лизяев Пётр Юрьевич
Ольга
я не могу уйти, надеясь на то что всё будет хорошо.
Если человек поднял руку и сделал это уже несколько раз - "нужно бежать из таких отношений", других вариантов нет. Матрица отношений, их базовый фундамент - заложился патологическим образом.
Берегите себя и свои нервы!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.