- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мария. 41 год. Иконописец, инженер по 1-му образованию. Общались с молодым человеком 4 года,
В процессе общения поняла, что он незрелая личность с множеством травм - моральных и духовных. Красивый, творческий, умный (относительно), состоятельный, завидный жених, как про него говорят, много воздыхательниц и желающих быть с ним - от этого много внутренних незрелых проблем.
Основная проблема его - избалованность, но при этом властная мать, желающая контролировать каждый шаг, - соответственно травмы от неправильного воспитания ею. Окружение и друзья - вседозволенность и разнузданность. Были девушки, несколько, с последней до меня жил три года и расстался.
При общении со мной сначала ужасно себя вёл, но я дала ему отпор - с юмором и по-доброму, постепенно стал меняться, становиться интереснее в общении и серьёзнее, но приехать так и не решился. При этом ему было очень интересно общаться - писал мне каждый день в течении всего дня и ночью три года, до этого - год раз в три-четыре дня.
Перекрыли сеть где мы общались в связи с Операцией и общение прекратилось. В связи с этим у меня много вопросов к психологу - тут только начала обозначать в каком они, эти вопросы, могут быть направлении. Желателен психолог, имеющий опыт по обозначенным жизненным ситуациям. Выйти из ситуации не хочу, тк человек был очень заинтересован и я тоже.
Здравствуйте, Мария. Ситуация приблизительно понятна. Есть интересное и позитивно развивающееся общение, но много не проясненных моментов. Как я понимаю, хотелось бы разобраться в мотивах человека и заодно в своих желаниях.
Если готовы обсудить ситуацию подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам хорошего!
Мария, здравствуйте!
От себя могу сказать, что любое общение (будь то в интернете, по письмам и прочее) в конце концов должно переходить в реальность. 4 года достаточно большой период, чтобы решать для себя идти в эти отношения дальше или нет. Это должно говорить о многом.
Приглашаю на консультацию. Здоровья вам и благополучия!
С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации
Лату Марианна Артемовна
Добрый день, Мария! Ваш запрос понятен, но сложен. Есть много вопросов, которые нужно прояснить для полноты картины.
Обращайтесь, я готова вам помочь!
С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.
3500 р.
Здравствуйте.
Ваш запрос попадает по категорию "отношения по переписки" Давно работаю в этой теме, и начал писать серию статей. Начните с этих:
Кто рискует стать зависимым от переписки? Что необходимо для выхода из такой зависимости?
У меня зависимость от переписки. Как из этого выйти?
Отношения по переписке. Почему исчез виртуальный партнер - и что делать?
Вот тут очень важный момент:
Мария
При общении со мной сначала ужасно себя вёл, но я дала ему отпор - с юмором и по-доброму, постепенно стал меняться, становиться интереснее в общении и серьёзнее, но приехать так и не решился.
Так обычно ведут себя нарциссы, или токсичные манипуляторы, когда им дают отпор, они бросаются с головой, чтобы завоевать доверие. После чего вцепляются в жертву, и не слазят с неё, начиная забрасывать письмами, и демонстрировать какие они красавчики. Но по истечении времени, начинает что-то идти не так. Первый тревожный сигнал, это отказ встретиться в реале.
Тут подтверждение моего предположения:
Мария
При этом ему было очень интересно общаться - писал мне каждый день в течении всего дня и ночью три года, до этого - год раз в три-четыре дня.
Здесь:
Мария
Выйти из ситуации не хочу, тк человек был очень заинтересован и я тоже.
А вот здесь очень любопытно, значит, этой творческой личности, удалось найти нужное место в вашей душе, и держать вас в ожидании целых четыре года. Ох, Мария. Нужно внимательно смотреть, какую потребность закрывает это далекий от вас персонаж.
На всякий случай, проверьте мои догадки, загляните сюда:
-«Ты не жертва, ты вымогатель!». Почему нарциссы всегда ищут виноватых?
-Комплекс Бога: как жить с таким человеком - и жить ли с ним вообще?
- Уход нарцисса. Вернётся ли он?
Стучите, на консультацию, взглянем со всех сторон.
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype
Здравствуйте Мария! Виртуальность дело полезное, но реальное оно или нет надо прояснять. Самый лучший способ проверить его - это съездить к нему или пригласить его к себе в гости. Ведь если он откажется, то значит ему ваши отношения нужны только виртуально. В реальных отношениях он может не нуждаться. Вам стоит лучше разобраться в своих чувствах к нему и желаниях. 4 года большой срок и должно быть логическое завершение.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день!
Мария, в голову сразу же пришла метафора "рыбака". Который хочет вытащить достаточно крупную рыбину которая попалась на тоненькую оснастку. Нужно - "не делать никаких излишне резких движений - и потихоньку, шаг за шагом подтягивать к берегу".
Говорю метафорически - надеюсь вы понимаете что такой сложный процесс - занимает немало времени и требует эмоциональных вложений. Если вы уверены что "оно вам действительно нужно" - могу предложить вам свою помощь - в формате индивидуальной терапии очно или по скайп - или может быть в формате участия в психотерапевтической группы которую я веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте,Мария.Интересная у Вас специальность и,наверное,глубокая духовность.Поэтому,Вам интересно спасать тщеславного,пустоватого,эгоистичного молодого человека.Ваш большой внутренний ресурс позволяет Вам и спасать и получать от этого удовольствие.Это очень хорошо,если Вы не разочаровываетесь в такой стратегии.Тем более,что он менялся в хорошую сторону.Чего бы Вы хотели спросить ,из того,чего не знаете,но хотите знать.Или,хотите чувствовать,или ощущать.Почему Вы так легко друг для друга потерялись,если градус чувствования высок?.Обращайтесь,я специализируюсь в вопросах идентичности и ее развития в личной терапии,если понадобится.Смогу помочь.