- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 22 года. Несколько месяцев назад у мамы произошёл инсульт, сейчас она на больничном. Я вернулась в родной город, нашла онлайн работу в рекламном агентстве. Место классное, там работают профессионалы, хорошая зарплата, но я совсем не люблю эту работу и знаю что я так себе работник. Доходит до тошноты, трясутся руки, ступор по несколько часов во время рабочего дня. Хочу уволиться, но тогда подведу маму, ведь нам надо на что-то жить и оплачивать врачей. Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте Анна! Найдите работу по душе или простую, временно, пока ваша мама не исцелиться. Зачем вам тратить душевные силы на борьбу с нелюбимой работой? Вообще, работа, должна приносить удовольствие, если все наоборот-то это очень вредно для вашего здоровья и психики.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
20000 тг.
Здравствуйте Анна!
Вы так хорошо отзываетесь о людях, работающих в этой компании, что возникла мысль, что Вы очень тревожитесь рядом с ними. И это может быть причиной Вашего ступора, а тошнота и трясущиеся руки очень похожи на картину панической атаки.
Предлагаю поисследовать истинную причину Вашего невроза. А уволиться всегда успеете.
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)
Здравствуйте, Анна!
Анна, смотрите, Вы пишите, что:
Место классное, там работают профессионалы, хорошая зарплата
И в то же время отмечаете, что
но я совсем не люблю эту работу
И поясняете почему Вы не любите эту работу:
знаю что я так себе работник. Доходит до тошноты, трясутся руки, ступор по несколько часов во время рабочего дня.
Тут важно понимать и разделять одну деталь.
Вам не нравится сама работа, задачи и обязанности?
Или Вы не чувствуете себя компетентной на этом работе и боитесь работать?
Это разные вещи. И понимание этой разницы продиктует различные пути решения проблемы. В первом случае, либо перетерпеть либо уходить на другую, более подходящую работу. Во втором случае стоит проработать страхи и иррациональные убеждения относительно себя на этом месте. Возможно не все так плохо, нужно просто немного поработать над собой, своими чувствами и мыслями.
Анна, если чувствуете, что необходимо более детально разобраться в ситуации, то обращайтесь. С радостью помогу Вам!
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Коваленко Ангелина Александровна
Анна, ненависть к работе, через некоторое время может перерасти в психосоматическое заболевание, депрессивное состояние и апатию. Сможете ли вы и дальше продолжать так работать?
Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.
Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:
Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.
Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.
По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.
Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.
Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа