- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Изначально я хотела поступить на мультипликатора, но для поступления нужно хорошо рисовать. Время для того, чтобы научиться рисовать было достаточно, но не было денег. Когда близился конец 9 класса, родители меня спросили, куда собираюсь поступать. Сказала, что хочу пройти курсы по рисованию и анимации. Они сказали, что это пустая трата времени и денег. В итоге мне стало всё равно куда поступать, поэтому меня запихнули в юридический колледж. И вот подходит к концу 1 курс, а я уже хочу свалить.
Постоянная усталость, апатия, выплеск эмоций (начинаю плакать без повода и я не могу это контролировать),недопонимание со стороны родителей из-за того, что часто прогуливаю колледж. Причину я им не говорила,т.к не поймут. Хочу всё бросить, но боюсь, что на меня будут кричать и заставлять ходить через не могу. Учиться осталось всего 2 года, но не думаю, что смогу вытерпеть это. Я очень хочу в будущем рисовать мультики или создавать игры
Лизяев Пётр Юрьевич
Настя, ну бросите вы сейчас юридический - но ведь от этого вы не научитесь рисовать чтобы поступить на мультипликатора!
Если вы действительно мотивированы - занимайтесь рисованием, а учёбой в юридическом можно заниматься не перенапрягая себя. А по поводу рисования - важна ваша мотивация, деньги тут не при чём, есть немало видеокурсов /видеоуроков / видеошкол которые можно скачать совершенно бесплатно.
Если хотите вы можете поговорить более подробно с бесплатным психологом. Он должен быть в вашем учебном заведении в штате, и ещё вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте Настя! Очень вас понимаю, работа должна нравиться, человек не станет счастливым не выполняя свое предназначение. Вы уже пришли в этот мир такой и никто не имеет права вас лишать своего призвания, своего таланта. Объясните своим родителям это, если не поймут все равно стойте на своем, отправьте к психологу в Алматы на консультацию, любой психолог им объяснит их ошибку.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
А почему бы не совместить учебу и любимое дело. Ну бросите вы колледж, и что дальше? Разве дело только в учебе? Учитесь рисовать в свободное время. А по окончании основного обучения, решите- хочется ли вам заниматься рисованием, или это уже прошло.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа