- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мы встречаемся 2 года, и до этого времени такого не было, чтоб он мне запрещал одевать какие - то вещи, говорил, твое дело что носить , он считает, что платья средней длины для него короткие, и все будут на тебя смотреть и хотеть, поэтому он против, но по моему мнение это нормальная длина, и даже милое платье летнеен, но он этого не понимает
Зарина, добрый день!
Это вопрос ваших не простроенных личных границ, парень не мама, не папа, к мнению которых вы могли прислушаться, но не следовать ему, да и вам «прививать мораль» в 19 чревато последствиями.
Парень хочет вас подстроить под себя и вы уже начали сомневаться, вы взрослый самостоятельный человек, который рулит своей жизнью, одеждой, кому не нравится - проходим мимо.
Зрелости, самостоятельности и личным границам нужно обучаться, это залог нормальной адекватной самооценки.
Я работаю с такими запросами и вы можете обратиться ко мне в формате онлайн и оффлайн
Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Зарина!
Зарина, Вы не задали вопрос. Какой помощи ожидаете?
Ваш парень (кстати даже не муж, а просто парень) запрещает Вам носить платья и юбки средней длины. Похоже, он не воспринимает Вас как отдельную личность, у которой могут быть границы и чувства. Скорее он относится к Вам как, например, хозяин относится к своему питомцу (как Вам такое сравнение)? Или как хозяин к рабыне. Не столь важно, какое сравнение тут больше подходит. Суть в том, что взрослому человеку другой взрослый человек что-то запрещает. Т. е. относится к Вам как к собственности. Что планируете делать с этим? С тем, что Вас подавляют, нарушают Ваши личные границы и указывают как Вам одеваться?
С парнем желательно поговорить из позиции Я - сообщений. Вы рассказываете ему о своих чувствах в связи с его запретами. О том, как это вообще для Вас. О последствиях, которые возникнут от такого нго обращения с Вами (явно это не сближает, а наоборот отдаляет друг от друга).
Если же он Вас не услышит и будет настаивать на своём, то тогда невольно возникает вопрос: а зачем нужно быть рядом с партнёром, который обесценивает Ваши чувства и Вас как личность?
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Здравствуйте Зарина! При такой ситуации
Зарина
он считает, что платья средней длины для него короткие, и все будут на тебя смотреть и хотеть, поэтому он против,
Зарина вам стоит подумать, а стоит ли быть с ним вообще? Сейчас запрет на платья, а потом, что будет? Любящий человек принимает другого человека какой он есть.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Коваленко Ангелина Александровна
Зарина это первый сигнал к тому, что вы попали в руки абъюзера и тирана.
это важный звоночек, чтобы повнимательнее посмотреть на партнера.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа