Оскорбления от незнакомцев

Виктория (33 года) 12.05.2022

Здравствуйте, я в отношениях с мужчиной другой расы и из-за этого постоянно слышу оскорбления. При чём они исходят от незнакомых людей на улице. Когда идём с ним вместе, то очень часто слышу выкрики и оскорбления вроде «чернильница, позор нации, грязь, niger, понаехали обезьяны и т. п. мой мужчина интелегентный и образованный человек, говорит не обращать внимания на таких людей т. к. спорить с ними пустая трата времени.

Я вижу, что его это тоже очень задевает, но он не подает вида. Меня изнутри просто сьедает чувство злости и обиды, потом после таких ситуаций очень сильно переживаю. Когда выходим с ним куда-то у меня постоянное чувство тревоги, боюсь очередных подобных высказываний.

Я очень люблю своего мужчину и хочу проводить с ним время с удовольствием, а не с ощущением тревоги. Скажите пожалуйста, как отвечать на такие высказывания и убрать чувство постоянной тревоги ожидая очередного оскорбления? Держать это в себе просто невыносимо. Спасибо

Добрый день! Виктория, у Вас проблема с самооценкой, Вы сомневаетесь в своем выборе, если обращаете внимание на высказывания других. Когда мы уверены в себе, то все равно, что о нас говорят! К сожалению с вежливостью и воспитанностью у многих людей проблема. На всех внимания обращать, здоровья не хватит! Не нужно им ни чего отвечать, уважайте себя и свой выбор! А вот поработать с самооценкой, и шаблонами Вам бы пошло на пользу! . На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

      Здравствуйте Виктория!

      Никакой жизни не хватит ждать,  чтобы темнокожие стали бы своими в России. Ваша агрессия на этих недалёких людей Вам может быть только во вред.

Единственный путь - игнор, как и предлагает Вам муж.

Проговаривайте внутри себя, когда злитесь на них за что именно на них злитесь  И возможно, от этого у Вас появятся полезные для Вас осознавания!

Всего Вам доброго! Вы выбрали нелегкий путь себе, и я желаю Вам стойкости и доброты!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

К сожалению "в стране которая как считается когда-то "победила фашизм"" такие негативные нападки вы будете слышать. Но - если поработать с психологом, нормализовать самооценку то они не будут уже казаться такими задевающими  и разрушительными.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Ваша стратегическая ошибка в том,что Вы ОЖИДАЕТЕ оскорбления.То есть,Вы изначально,выходите в свет с молодым человеком,уже,будучи,зависимой от окружающих.И Вы видите,по большей части,не себя с молодым человеком,а взгляды окружающих на Вашего молодого человека.И анализируете,как они его и Вас ОЦЕНИВАЮТ.Для Вас окружение-Важнее Вас Самой.Отсюда-все сложности и усталость.А молодой человек воспитан более свободно,он не замечает окружающего мира,а замечает только Вас.Его в детстве-НЕ СРАВНИВАЛИ,а Вас,видимо,все детство сравнивали с другими детьми,которые лучше Вас.Поэтому,Вы выросли ранимой и уязвимой.Выход-научиться жить собою.Принять себя Принцессой и не замечать никого,кроме его и себя.Весь мир-это ФОН,который Вашу пару украшает.А Вы-самодостаточны и автономны.Тогда ,критикующих людей Вы станете ,во первых,не замечать,а во вторых,считать ИХ,А НЕ СЕБЯ,проблемными.(А со мной все в порядке).Стать автономным ребенком-учат в детстве.Но,воспитание не всегда гарантирует наличие этого навыка.Поэтому,существует личная разговорная терапия,что бы навык приобрести.Обращайтесь,если такая потребность станет актуальной.Смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Социальное давление- вещь действительно очень сильная. И суть в том, что женщина воспринимает себя через призму отношения окружающих. А как вы понимаете, людей нетерпимых и озлобленных немало.

Окружающие видят и чувствуют вашу неуверенность, и понимают, что вас можно задеть и позлорадствовать.

Попробуйте хотя бы внешне, показывать уверенность в своём выборе, ходите с гордо поднятой головой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 18 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте Виктория! Будьте сильной, не бойтесь чужого мнения, лишь бы вам было хорошо с этим мужчиной. Нормальные, образованные люди такого не будут говорить. А  с отсталыми в развитии и дела иметь не надо. Наоборот гордитесь своим мужчиной, если будут нападать -вызовите полицию и подайте заявление на нарушение прав человека. Ваши страхи связаны с вашим внутренним состоянием, это вы чувствуете себя неловко, уверенный в себе человек даже не услышит в ответ таких слов.

Виктория

оскорбления вроде «чернильница, позор нации, грязь, niger, понаехали обезьяны

Никто не имеет прав осуждать кого - либо ,Земля создана для всех наций, человек имеет право жить на любой территории, где ему захочется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Асланова Елена

Опыт 29 лет

Асланова Елена

Опыт 29 лет

  Защищайте свою любовь и свои отношения, всеми способами и оценивайте свои силы и возможности адекватно! Если вы проживаете в местности, где люди не принимают ваш выбор и агрессивно настроены, то необходимо переехать в другую местность. Ваш партнёр может тоже неадекватно оценивать опасность. Поговорите с ним и совместно принимайте решение.
   К сожалению, толерантность и терпимость не везде и не у всех. Увы!