- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер! Мы с МЧ встречаемся 8 месяцев. В течение месяца у нас много было ссор, а точнее с моей стороны много недовольства и претензий, т.к. он много работает, и встреч мало. С моей стороны к нему всегда очень много внимания было, заботы, нежности. В итоге после очередной претензии, он закрылся, перестал отвечать на смс и звонки.
Через пару дней написал, что ему нужно время разобраться в себе, т.к. в начале наших отношений всё было прекрасно, а постоянные ссоры заставили его чувствовать некомфортно и какой-то запал погас. И сейчас он хочет понять почему так произошло, т.к. ко мне у него претензий нет. Мы неделю уже не общаемся, я дала ему время принять решение - двигаемся мы дальше вместе или расстаемся. Типаж он очень закрытый и неэмоциональный, он флегматик.
Я бы хотела понять, как мне себя вести дальше? И что значит его поведение. Это не первые мои отношения, но с таким поведением я столкнулась впервые.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день! Катерина, иногда такое случается, когда людям нужно время для принятие решения. Его наверное насторожило, что Вы слишком часто стали нарушать его личные границы. А он не был к такому готов. Постоянные ссоры это не здоровые отношения, так быть не должно. Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте Катерина! Самые лучшие пары -это противоположные, когда один партнер активный, открытый, другой закрытый. Дайте время мужчине понять та ли вы женщина, которая ему нужна. Выбор партнера -ответственный момент, на всю жизнь. Если он выберет вас, то уже это будет осознанно, может быть он не успевает за вашим темпом и ритмом, остановился, чтобы понять.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Лизяев Пётр Юрьевич
Наверное изначально надо было несколько по иному пути пойти. Если бы вы заблаговременно заручились бы поддержкой психолога - то не случилось бы "эмоционального выплеска". Но - надо было "пригласить парня к серьёзному обсужению перспектив ваших отношений".
Потому что нередка ситуация когда парень считает что "нашёл прекрасный вариант для удобных сексуальных встреч без серьёзных обязательств", а девушка годами ждёт - "ну когда же он созреет до того чтобы предложить замужество".
Может быть ещё не поздно, но тут надо продумывать каждый шаг чтобы "не наломать дров" - а с другой стороны не согласиться на то что вас явно не будет устраивать. Ведь вряд ли вам подойдёт вариант "отношений использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy
Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.