- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,мне 17 лет
Проблема такая,что меня долго преследуют всякие негативные и мысли,которые не дают покоя. И сейчас ,я стала замечать,что я не чувствую НЕГАТИВНЫХ эмоций,а позитивные снижены
Я пыталась представлять себе войну,смерть близких,смотреть грустные ролики,и абсолютно 0 реакции
При том что настроение хорошее,а положительные эмоции чувствую как и прежде.
Что со мной? как начать чувствовать не только позитивные,но и негативные эмоции?
Коваленко Ангелина Александровна
Негативные эмоции- это гнев, страх, отвращение и т. д.
А вы говорите не об эмоциях, а о восприятии событий. Это разные вещи.
Восприятие зависит от желаний и настроения в конкретный момент и от типа личности, от его особенностей мышления, восприятие мира напрямую зависит от Вашего воспитания, Ваших родителей и близких, Ваших друзей и Вашего характера, который сформировался и продолжает формироваться, под влиянием окружающего мира.
Если ваш внешний мир комфортен, то и восприятие событий будет нейтральноокрашенным.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Илона!
Илона
меня долго преследуют всякие негативные и мысли,которые не дают покоя. И сейчас ,я стала замечать,что я не чувствую НЕГАТИВНЫХ эмоций,а позитивные снижены
произошло эмоциональное выгорание на почве постоянного стресса, чтобы вернуться в нормальное психологическое состояние нужно решить ситуации, которые и запустили данное состояние. Не решенные положительным образом ситуации высасывают жизненную энергию, оттуда много мыслей, перегорание заставило ваши эмоции молчать, чтобы не сгореть.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог