- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной мне 30 ему 40 сдувает пылинки, добрый, щедрый, с ним спокойно и легко, но есть НО, смущаюсь разницы в возрасте и то, что есть ребенок (дочь 13 лет) от первого брака, как представлю что нужно всегда ей помогать помимо алиментов аж в дрожь берет... А дальше ведь институт, квартира, свадьба, внуки... Хочется своих будущих детей воспитывать и им это давать. Понимаю что эгоистично веду себя и если останусь с ним, то придется все это терпеть. Как принять, как смериться или как найти альтернативу этой ситуации? Если бросить его, то боюсь что такого мужчину не найду.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Юлия!
Хочется своих будущих детей воспитывать и им это давать.
Юлия, откровенный разговор с мужчиной поможет Вам понять, во-первых, есть ли у него в планах создание семьи и детей ещё, с Вами, а во-вторых, хватит ли у него ресурсов (энергетических, финансовых, временных, эмоциональных) на Ваших с ним совместных детей и его дочку.
Говорили ли Вы с ним об этом?
Возможно Ваши тревоги непрасны и его отцовской любви и заботы хватит на всех детей, которых он может создать.
Проясните это.
Также, я обратила внимание на один момент в Вашем тексте - как эмоционально Вы говорите о дочери мужчины:
как представлю что нужно всегда ей помогать помимо алиментов аж в дрожь берет...
если останусь с ним, то придется все это терпеть.
Подумайте, нету ли здесь ревностных чувств?
Мне показалось, что есть. Если так, то эта ревность похожа на сиблинговую (между братьями и сёстрами за внимание родителей).
И, если это так, если у Вас рождается сиблинговая ревность к дочери мужчины за его внимание и заботу, то полезно было бы это проработать и уже, будучи свободной от этих ревностных чувств, размышлять над дальнейшим этих отношений.
С уважением,
Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.
Коваленко Ангелина Александровна
Юля, в этой ситуации, стоит не гадать, а откровенно поговорить с мужчиной.
1. Планирует ли он создание семьи с вами ? Ведь если нет, то этот ваш вопрос станет не актуальным.
2. И если вы все таки создадите семью, Как он будет участвовать финансово в делах дочери? И как это скажется на вашем бюджете?
То есть изначально, нужно понимать планы и До брака задать и обсудить все финансовые вопросы.
Конда вы будете знать ответ из первых уст, вы сможете решить для себя- это вас устраивает или нет.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Юлия! Вы правы в том, что придется договориться с самой собой в вопросе иметь в мужьях такого мужчину или из-за своих опасений расстаться с ним и быть одной, или с кем попало.
Юлия
А дальше ведь институт, квартира, свадьба, внуки..
ну возможно институт и будет, остальное не обязательно, если у вас будут свои дети, то об излишествах не пойдет речи. Кроме того у ребенка есть мать, она тоже должна принимать участие в жизни своего ребенка.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог