Здравствуйте. Меня зовут Алёна.
Мне 19 лет. Меня не так давно начала волновать тема привязанности. Дело в том, что я не чувствую связь с людьми( родителями, друзьями). Я понимаю, что могу прекратить общение(без угрызений совести и т.д.).Я поверхностно отношусь к этому. Раньше такого не было, наоборот...я переживала разрыв взаимоотношений с людьми болезненно.
Я практически не способна скучать. Это для меня редкость.
У меня, как оказалось, есть недоверие к людям. На меня часто злиться, что я не делюсь своими мыслями или не рассказываю, ( у меня мыслей что то рассказать обычно не возникает). Если я и хочу чем то поделиться, то начинаю заикаться и не могу говорить( физически).
При этом все отзываются обо мне как о позитивном человека. Я могу сопереживать людям...но не скучать или испытывать глубокие чувства.
Я бы хотела снова испытывать всё это( привязанность, влюбленность...и другие глубокие чувства). Что я могу с этим сделать? Как я могу научиться доверять людям?
заранее спасибо
Алёна, здравствуйте!
"Раньше такого не было, наоборот...я переживала разрыв взаимоотношений с людьми болезненно"
Возможно, сейчас срабатывает защитный механизм, организм после очередного болезненного разрыва решил беречь себя отсутствием глубоких чувств.
Если работать с этим состоянием, необходимо обратиться к ситуациям, которые" вызвали "данное состояния - прорабатывать их с психологом, возвращать здоровые эмоциональные проявления.
Я могу вам помочь в этом, Алёна! Обращайтесь.
С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации