- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 17 лет. У меня есть проблемы. Боюсь если на меня повышают голос, могу начать плакать, становится грустно. Так же часто бывает грустно, иногда плачу с причиной и без. Иногда нервничаю, становится страшно.
Проблемы в отношениях с отцом. Он может без причины поругать, из-за этого боюсь его. Всё началось примерно 6 лет назад, после смерти моей мамы.
Боюсь общественного мнения, из за моей одежды, музыки и тд. Боюсь взрослых мужчин, особенно пьяных. Не могу забыть негативные события из прошлого.
Надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Мария!
Очень сопереживаю вам, Мария. Понимаю, что у вас напрочь отсутствует чувство безопасности из за сложившихся обстоятельств. Соответственно, такие реакции имеют место быть. Также потеря мамы в 11 лет, что само по себе очень тяжело и травматично.
Мария, вам необходимо обратиться за помощь к специалисту. Без стеснения и задних мыслей. Не ищите в этом чего то постыдного и ужасного. то, что произошло с вами самостоятельно может НЕ выдержать даже взрослый человек.
От всего сердца желаю вам всего самого наилучшего!
С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации
Коваленко Ангелина Александровна
Ваш страх идёт из детства, и из за отношений с отцом.
Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!
За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!
После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!
Обращайтесь, буду рада вам помочь.
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа
Здравствуйте Мария!
Мария
Боюсь если на меня повышают голос, могу начать плакать, становится грустно. Так же часто бывает грустно, иногда плачу с причиной и без. Иногда нервничаю, становится страшно.
все это последствия
Мария
на самом деле вы боитесь вашего отца... Возможно он потерял жену и от этого стал таким нервным. Не обижайтесь и не бойтесь его, просто поймите, простите. Другие люди вам тоже могут казаться ужасными, но это не так. Обычно мы смотрим на людей через опыт, который получили от родителей. Доверяйте миру и вы получите покой и смелость.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
Мария
18.05.2022Да, помогли немного разбираться)